Оступился он..а я до сих пор несу в себе обиду. - вопрос №153242

Здравствуйте! Постараюсь как следует объективно описать сложившуюся ситуацию. Мне 20 Лет. Есть молодой человек Антон, ровесник, вместе уже почти три года. Любим друг друга. Полгода назад мы начали серьезно ссориться, оба страдали от этого. Однажды в мае мы очень сильно повздорили. Через несколько дней мы вдвоем должны были поехать на празднование свадьбы Общих друзей, но так как это больше егодрузья, чем мои, то я решила остаться дома. Решила дать время что бы каждый успокоился, да и сама была жутко обижена… через какое-то время мы помирились. И я случайно узнаю, что тогда- на следующий день после ссоры, он позвал свою старую знакомую с собой(!) на это самое мероприятие… получается что вместо меня. Как он потом объяснил-он не знает зачем он это сделал-не контролировал себя. Для меня это стало шоком. Я полностью доверяла человеку.Полностью. Его друзья на тот момент не одобрили его выбор, и потом мне сказали что они приехали разными маршрутами и практически не пересекались там… я постаралась простить его, однако часто бывали моменты когда воспоминания вызывали слезы.я отреклась от той компании, потому что для меня это уже унизительно.Мой молодой человек просто оскорбил меня, мою честь перед ними.Он тоже много переживал из-за этого, я с ним рассталась спустя время-не выдержала воспоминаний… но он месяц меня добивался, мы съездили на море… я снова постаралась открыться человеку.И сейчас мы вместе. Та девочка кстати сблизилась с лучшим другом моего молодого человека, и они до сих пор вместе. Я за них рада, да и на девочку зла не держу, она вроде неплохой человек, и никогда не встревала палкой в наши отношения. то есть с ее стороны я не вижу угрозы нашим отношениям.Дело в поступке Антона. Все слишком было неожиданно! Для меня очень важен статус в близком окружении. Он говорит что люди настроены ко мне доброжелательно и все его ругали за тот поступок-не одобряли… Это вообще первый такой шокирующий поступок с его стороны за все отношения.такого раньше не было и близко. И я понимаю, что эта кампания для Антона самая главная, и люди близкие ему-он от них не отойдет-да и я не прошу… Моя проблема в том, что Планируется Новый год встретить всем вместе… Имне надо будет взглянуть этим людям в глаза, этой девочке, которая я уверена в курсе всего.Это очень сложно… я буду так неуверенно себя чувствовать. Прошло полгода с того момента, а я не могу до конца простить. Просто не могу. Кто-то говорит отпустить ситуацию и не держать обиды-якобы ничего тогда между ними не было. Другие округляют глаза и в шоке спрашивают какого черта я ее делаю с ним. И себя понять не могу… согласна и с теми и с теми… Но я приняла для себя решение быть с ним, я его люблю… просто теперь не знаю как психологически подготовиться к этой встрече? Мне кажется, что все теперь считают меня слабохарактерной, что меня так просто можно заменить кем-то, и они все были этому свидетелями… так противно от этих мыслей… как мне справиться с этим? Это первый вопрос. И второй вопрос… Уверена, что он прозвучит не ясно, но если человек один раз пошел скажем так налево, сможет ли ситуация повториться? Мое доверие подорвано, и я постоянно подозреваю теперь, чего раньше никогда не делала. Спасибо большое за ответ, очень его жду. Я держала все это в себе полгода.

Ответы

Доброго здоровья, Виктория!
Как разрешился Ваш вопрос?

С уважением, психолог Саранцев