Очень прошу совета - вопрос №153300

У нас отношения с молодым человеком уже три года… то сходились, то расставались. Поначалу у нас все было хорошо. Когда мы начали встречаться, он говорил, что у него есть лучшая подруга, с которой якобы не было ничего, кроме дружбы никогда. В процессе наших с ним отношений, выяснилось, что она нравилась ему как девушка всегда. Из-за этого было много разногласий. Мне,как его девушке, было неприятно, что он ее может называть ласково по имени, гулять с ней. Он же меня всегда уверял, что между ними ничего не было, и что ревность бесполезна. Однако, он всегда знал, что мне это неприятно. Было так, что я ловила его на обмане, когда они виделись… что объяснялось «мы по-дружески».

Я видела эту девушку, но лично с ней незнакома… да и не хочу знакомиться.

Он часто говорил, что она идеальная… классная… но и я не хуже… особенно по тем достижениям, о которых он говорил о ней.

Я старалась увлечь его внимание только на себя… на какое-то время это получилось… он стал о ней забывать...

Причиной наших расставаний-схождений… была не только она… и еще много мелких пустяков.

и вот мы снова сошлись… он снова общается с ней, а я не могу так...

я готова прощать недостатки его характера, но другую девушку под наше с ним счастье я принять не могу.

Мои попытки снова объяснить ему, что мне тяжело это… заканчивались скандалами… он твердит.." она друг"… но там другом и не пахнет… с такими ка к она дружить мужчины не могут… хотя я ни в чем ей не уступаю.

Он даже ей жаловался, что я ее недолюбливаю.

Еще надо отметить тот момент, что за 3 года… они ни разу… не сказал мне о свох чувствах!!! ни разу… да и поступками его чувства не выражались… Не знаю даже, что нас все это время притягивает к друг другу… может, это пока еще нераспознанная любовь… или привязанность...

Эксперты, прошу вас дать мне совет… как объяснить ему, что дружбы между М и Ж не бывает в чистом виде… и донести  до него то, что его отношения с ней мне не дают развивать наши… поскольку я начинаю сомневаться и в его чувствах и в том, стоит ли вообще как-либо на него воздействовать… стоит ли тратить свое время на это.

как вообще поступать в подобной ситуации… и что делать с этими «лучшими подругами парня»

Спасибо заранее. Искренне буду рада за отзывчивость.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго здоровья!
Как разрешился Ваш вопрос?

С уважением, психолог Саранцев