Дорого времени суток. Моя проблема заключается в том,что с самого детства я не могу найти общий язык с людьми. Все меня постоянно отталкивают и я не... - вопрос №1533564

могу понять из-за чего. В детстве у меня самого не было друзей и только в 7-м классе появилась подруга, с которой мы общаемся до сих пор. но дело даже не в друзьях, а во всех людях.Все они относятся ко мне, как к белой вороне.Иногда мне кажется, что они думают, что я будто недостойна их общества и вообще смотрят на меня как на кусок… ну вы поняли. Такое ко мне отношение с раннего возраста привело к тому, что я начала презирать людей.Всех без исключения. Подскажите, как мне быть.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Екатерина,  ответ на ваш вопрос «Подскажите, как мне быть»
Ответ. Вам стоит, как минимум. попробовать:
а)полностью сменить имидж: прическу, макияж, одежду, духи и т.д.-это позволит вам перефокусировать ваше внимание и внимание окружающих на вас, новую, саму;
б)найти для себя увлечения, например, поучитесь дайвингу, прыгните с парашютом и т.д. -это позволит наполнить вас новыми яркими и мощными эмоциями, которые вытеснять негативные эмоции (ненависть) и позволят завести новых знакомых, ведь общее дело и интересы всегда объединяют;
в)выровнять самооценку и утрать глубинные страхи — это позволит вам стать смелее. решительнее, увереннее в себе и не зависеть от мнения окружающих (ведь «на каждый роток не накинешь платок»);
г)освойте позитивные коммуникативные техники — это позволит вам не только естественно знакомиться. строить и сохранять отношения с окружающими;
д)освоить новые, доброжелательные и позитивные методы общения и методы взаимодействия с окружающими — это позволит вам вести отношения с окружающими на качественно-новом уровне;
е)формируйте в себе новые важные личностные качества, такие как чувство юмора и самоиронии и др- это позволит вам переформатировать ваше сознание с депрессивно-негативного на позитивное.
Попробуйте, у вас обязательно получиться измениться))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Да, Екатерина, сопереживаю вашему одиночеству и такой вынужденной злости к другим людям, презрению. Это, наверное, очень не просто сближаться с другими, если постоянно есть ощущение, что либо меня презирают, либо я презираю. Это серьёзная установка, которая у вас находится с детства и, скорее всего, она заложена ещё родителями. Я рад, что вы пытаетесь что-то поменять. Могу предложить индивидуальные консультации, хотя, конечно, это работа не на один раз, потому что придётся достаточно много ваших переживаний доставать наружу, а это болезненно, не быстро и, к сожалению, не то же самое, что ранку зелёнкой помазать. Универсального совета, рецепта нет.