Москва

Я плачу ипотеку.Вступил в дело в не брака.Кредит полностью оформлен на одного меня.Если я не успею выплатить полностью кредит и женюсь,то после развода,если я пропишу человека,то я не потеряю - вопрос №1533702

квартиру? И чтобы ее не потерять нужно не прописывать?

Ответы

Да дело вовсе не в прописке, т. е. регистрации, как я понимаю, вопрос о вашей будущей супруги. Вы хотите обезопасить себя в случае развода. Существует два основных пути, по которым можно пойти, если вы обладатель ипотеки вне брака. Первый из них заключается в подготовке брачного контракта. Второй — согласиться с мнением государства, изложенном в семейном кодексе, и быть готовым к тому, что придется поделиться со своей «бывшей». Заключите брачный договор, это самое простое.

Buh