Здравствуйте!Я в первый раз обращаюсь за помощью к психологу. Всегда думала,что могу сама разобраться в себе. Но в последнее время,мне всё тяжелее сделать это.так вот... Моя проблема состоит в - вопрос №1534373

следующем… Примерно в 8-9 я полюбила своего одноклассника.Его зовут Мурад.Это была первая любовь.Я думала только о нем и видела в нем только прекрасное. Так и продолжалось два года. Я тоже ему Тоже была симпотична, он признавался моим подругам. Но на людях он отказывался признавать это. Ведь он был популярным самым, а я обычной, скромной девушкой. На уроках он часами смотрел на меня. Но ждать чего-то большего, не было смысла.Затем родители в 10 классе перевели меня в другую школу. Я все ещё любила Мурада. И очень мучалась от тоски по нему. Но новая школа мне дарила столько позитива, что со временем я уже забыла Мурада. Как мне казалось. Я закончила школу. Поступила в университет. Училась там 2 года, но университет мне не нравится и я нашла более достойный Вуз. И оказалось, что там же и учится Мурад. Я узнала об этом через его страницу в аск(сеть, где задают вопросы). Я была в шоке.И на момент расхотела идти в этот Вуз из-за Мурада. Но всеже решила не сдаваться.Я забила на это. Но этой зимой, когда мы с подругой шли в аптеку, я увидела его. Он не заметил нас. Мое сердце бешено билось.Я захотела еще раз пройти мимо него. Помню, подруга говорит мне:"Ириш, ты либо проходить мимо него и возвращаешься в прошлое, либо мы уходим и ты живёшь новой жизнью" Разум хотел уйти. Но сердце оказалось сильнее и мы снова прошли мимо него.С тех пор я не могу забыть его.Я не люблю его-это я точно знаю, но он мне постоянно сниться. Либо как будто в школе, либо где-то ещё. И он постоянно улыбается мне и смотрит с умилением. И вот, через 2 месяца я впервые пойду в этот Вуз, на 3 курс. Я просто не знаю устою я перед ним или нет. Я уже давно не хочу быть с ним.Не хочу искренне быть с ним.у нас разные с ним цели. Но голова забита мыслями о нем, и поэтому очень боюсь что сердце вспомнит былое и снова привяжется к нему.Мне сейчас симпатичен другой парень. Он тоже учится в этом Вузе.С этим парнем у нас схожи мировоззрения. Но я так боюсь увидеть Мурада. Подружки говорят не обращать на него внимания при встрече, и что я забуду Мурада как только у меня появится новая любовь. Правда ли это? И как мне себя вести когда я увижу Мурада? Стоит общаться с ним или нет? Почему он снится мне так часто? Пожалуйста, помогите мне. Не могу спать спокойно. Очень боюсь, что буду с ним. Не хочу. Помогите…
24.06.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Если Вам нравится новый, выбранный ВУЗ и факультет, на котором будете учиться — учитесь, но не привязывайте ВУЗ к кому-то из людей. Ведь люди приходят и порой уходят из Вашей жизни, а образование останется навсегда. 
Касаемо Мурада; После того времени, когда Вы были в него влюблены прошло не мало времени. Изменились Вы, изменился и он. Безусловно, Вы можете встретиться, поговорить с ним, увидеть и понять его таким, каким он стал. И это общение может дать Вам подтверждение того, что ваши жизненные пути разные. 
24.06.15
У Вас противоречие и извечный конфликт сердца и разума.

Следует идти по следу сердца. Всегда. Всё что не по любви — неправильно.
24.06.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store