Здравствуйте!Я в первый раз обращаюсь за помощью к психологу. Всегда думала,что могу сама разобраться в себе. Но в последнее время,мне всё тяжелее сделать это.так вот... Моя проблема состоит в - вопрос №1534373

следующем… Примерно в 8-9 я полюбила своего одноклассника.Его зовут Мурад.Это была первая любовь.Я думала только о нем и видела в нем только прекрасное. Так и продолжалось два года. Я тоже ему Тоже была симпотична, он признавался моим подругам. Но на людях он отказывался признавать это. Ведь он был популярным самым, а я обычной, скромной девушкой. На уроках он часами смотрел на меня. Но ждать чего-то большего, не было смысла.Затем родители в 10 классе перевели меня в другую школу. Я все ещё любила Мурада. И очень мучалась от тоски по нему. Но новая школа мне дарила столько позитива, что со временем я уже забыла Мурада. Как мне казалось. Я закончила школу. Поступила в университет. Училась там 2 года, но университет мне не нравится и я нашла более достойный Вуз. И оказалось, что там же и учится Мурад. Я узнала об этом через его страницу в аск(сеть, где задают вопросы). Я была в шоке.И на момент расхотела идти в этот Вуз из-за Мурада. Но всеже решила не сдаваться.Я забила на это. Но этой зимой, когда мы с подругой шли в аптеку, я увидела его. Он не заметил нас. Мое сердце бешено билось.Я захотела еще раз пройти мимо него. Помню, подруга говорит мне:"Ириш, ты либо проходить мимо него и возвращаешься в прошлое, либо мы уходим и ты живёшь новой жизнью" Разум хотел уйти. Но сердце оказалось сильнее и мы снова прошли мимо него.С тех пор я не могу забыть его.Я не люблю его-это я точно знаю, но он мне постоянно сниться. Либо как будто в школе, либо где-то ещё. И он постоянно улыбается мне и смотрит с умилением. И вот, через 2 месяца я впервые пойду в этот Вуз, на 3 курс. Я просто не знаю устою я перед ним или нет. Я уже давно не хочу быть с ним.Не хочу искренне быть с ним.у нас разные с ним цели. Но голова забита мыслями о нем, и поэтому очень боюсь что сердце вспомнит былое и снова привяжется к нему.Мне сейчас симпатичен другой парень. Он тоже учится в этом Вузе.С этим парнем у нас схожи мировоззрения. Но я так боюсь увидеть Мурада. Подружки говорят не обращать на него внимания при встрече, и что я забуду Мурада как только у меня появится новая любовь. Правда ли это? И как мне себя вести когда я увижу Мурада? Стоит общаться с ним или нет? Почему он снится мне так часто? Пожалуйста, помогите мне. Не могу спать спокойно. Очень боюсь, что буду с ним. Не хочу. Помогите…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Если Вам нравится новый, выбранный ВУЗ и факультет, на котором будете учиться — учитесь, но не привязывайте ВУЗ к кому-то из людей. Ведь люди приходят и порой уходят из Вашей жизни, а образование останется навсегда.
Касаемо Мурада; После того времени, когда Вы были в него влюблены прошло не мало времени. Изменились Вы, изменился и он. Безусловно, Вы можете встретиться, поговорить с ним, увидеть и понять его таким, каким он стал. И это общение может дать Вам подтверждение того, что ваши жизненные пути разные.
У Вас противоречие и извечный конфликт сердца и разума.

Следует идти по следу сердца. Всегда. Всё что не по любви — неправильно.