Внутри меня- хаос. - вопрос №153452

Я очень ранимый человек и часто принимаю все близко к сердцу. Как мне перестать нервничать из-за мелочей?

Ответы

Здравствуйте, Диана.

Человек реагирует только на то что близко ему. Если человека назовут, например, уродом, а он себя таким не считает, то ему будет все равно как про него сказали он не будет принимать это близко к сердцу. Потому что он уверен в себе и знает, что это не так. Если же он не уверен, то услышав такое он обидеться, потому что вглубине души он считает, что это дейсвительно так.

Вы принимаете все близко к сердцу потому что скорее всего не уверенны в себе и своих действиях, огладываетесь на других и ищете одобрения. Примите себя такой какая вы есть, вы не лучше и не хуже других, вы это вы и другойй такой нет, вы уникальны и в единственном экземпляре. Разве это не повод себя полюбить. Зачем себя с кем-то сравнивать? Вы уже выиграли в лоторею по имени ЖИЗНЬ. Ваш папа выпустил десятки миллионов сперматозоидов к яицеклетке вашей мамы и только из одного из них появились ВЫ. Если бы это был другой сперматозоид вас бы на свете не было. Вы родившись на этот свет уже победили, радуйтесь этому и любите себя. Удачи вам.

30.11.11

Диана! Вы наверно очень чувствительны! Над этим можно поработать!

30.11.11

Здравствуйте, Диана.

Когда человек нервничает из-за мелочей — это действительно яркий признак внутренней неуверенности, беспокойства, нестабильности. Логика очень проста: еси человеку важна мелочь, значит она для него значима, а раз она для его значима, значит нет того, чего-то самого главного, на фоне чего эта реальная мелочь будет занимать свое реальное маленькое место. Велика вероятность, что Вы ищите как раз это большое значимое, обращая внимание на незначительные вещи в страхе упустить ТО САМОЕ. А это есть страх ощибиться. Страх ошибиться — это страх быть неправильной, плохой девочкой. В таком случае у Вас очень сильная внутренняя девочка, т.е. Ребенок и сильный Родитель. Как это интерпретировать? Это значит, что Вы возможно до сих пор боитесь совершать какие-то поступки, которые будут неодобрены родителями, потому что внутренний Родитель — это и есть голос наших настоящих роителей или тех, кто воспитал.

Как Вы себе можете помочь? Если моя гепотеза применима к Вам, то:

1) Обратиться за помощью к психологу. Очно/он-лайн в чате — Ваш выбор, как Вам комфортнее. 

или

2) Поискать материал на тему «сепарация» в интернете, почитать, подумать и позволить ВСЕМ мыслям появиться в голове. Т.е., не отсеивайте «плохие» мысли, потому что, во-первых, плохих мыслей нет, есть Ваши и не Ваши, а во-вторых, у Вас сейчас небольшой дезориентир в формате плохо-хорошо.

ВАЖНО — сделайте тот выбор, который хотите, послушайте интуицию. Это и будет первым шагом туда. куда Вы стремитесь, где Вам будет хорошо, потому что там Вы настоящая, самая ценная и любимая у себя!

Удачи Вам!

30.11.11

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store