Добрый день. Я поддерживаю мнение, что наше окружение -это есть наше отражение. - вопрос №1535285

И так же слышала, что у женщин которые часто бывают вместе начинают совпадать биоритмы.
На работе есть коллега, работаем вместе более 6 месяцев. У нас есть общие черты характера в плане работы. И что самое главное меня настораживает — мой женский цикл сбился и стал похож на ее. И даже какие то проблемы по женски у нас совпадают полностью и примерно в одно время (разница в несколько дней). Что это? Почему? Помогите разобраться.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Вы слишком буквально воспринимаете это утверждение.
И кто Вам сказал про биоритмы?) Даже в супружеских парах биоритмы могут быть некоторой проблемой… Тут нет прямой связи.
Попробуйте НЕ воспринимать коллегу как свое отражение — вот это, наоборот, может сработать. Может и проблемы сойдут на нет. Хотя лучше всё же доверить их гинекологу.)  Почему может сработать: потому что даже если мы изначально далеки от человека, иногда эмоциональная дистанция может резко сокращаться и мы отдаемся поглощению чужими эмоциями и реакциями, вплоть до соматического(телесного) уровня.

С уважением, Наталья.
Уважаемая Кристина!
Выражение «наше окружение есть наше отражение» скорее говорит об особенностях восприятия окружения нами через призму наших чувств.
А в Вашем случае скорее всего сработало самовнушение, исходящее из собственного понимания смысла этой фразы.
У людей, работающий вместе биоритмы могут начинать совпадать, но на чисто поведенческом уровне, но не более того.
Удачи Вам!