Здравствуйте! помогите прошу вас! 3 месяца постоянно болит правый бок боль не понятная постоянная ноющая отдающая в павую почку иногда болит под ребром как будто что то там мешает. - вопрос №1535896

3 месяца постоянно болит правый бок боль не понятная постоянная ноющая отдающая в правую почку иногда болит под ребром как будто что то там мешает. Пошла к хирургу сказал все хорошо он направил к гинекологу по гинекологии сказали есть незначительные воспаления с левой стороны прописали цефтриаксон комбилипен вобэнзим и докловит. боли заглушились как перестала принимать препараты началось опять. пошла опять к гинеколгу сказали что наверное дисбакториоз прописали линекс пропила и все равно болит.сделала узи почек все в норме сказали, узи малого таза сказали что увиличен правый яичник, узи брюшной полости сказали немного деформирован кишечник.пошла к терапевту сдала кровь мочу сказали анализы очень хорошие. температуры нет тошноты тоже стул нормальный. что же может болеть? может ли быть аппендицит подскажите что мне делать как мне быть?
1 ответ

Ответы

Анастасия, по результатам обследования, у вас то тут, то там небольшая патология — воспаление с левой стороны, увеличение правого яичника, какая-то деформация кишечника — может все это вместе и дает описанную вами клинику. Острого аппендицита у вас конечно не может быть по определению, а вот хронический аппендицит, который кстати отрицается многими хирургами, но который по моему мнению имеет право на существование, не исключен. Организм устроен гораздо сложнее, чем это можно представить неспециалисту, все органы в той же брюшной полости находятся в тесном взаимодействии, что называется находятся «бок о бок» друг с другом. Поэтому любое, благополучно завершившееся воспаление или приступ могут оставить то перетяжечку, то спаечку, которые потом клинически могут проявляться нарушениями функции органов и болями в животе. А вот потом определить этот источник боли будет чрезвычайно трудно. Вам могу посоветовать обратить особое внимание на желчный пузырь и поджелудочную железу, особенно ее головку, которые вполне способны давать боли в правом боку и правом подреберье. Особенно если учесть что после приема антибиотика у вас было улучшение, что вполне обьяснимо например при воспалении желчного пузыря. Поэтому неплохо провести КТ брюшной полости и различные биохимические анализы.

Спасибо за оценку ответа.