Здравствуйте! помогите прошу вас! 3 месяца постоянно болит правый бок боль не понятная постоянная ноющая отдающая в павую почку иногда болит под ребром как будто что то там мешает. - вопрос №1535896

3 месяца постоянно болит правый бок боль не понятная постоянная ноющая отдающая в правую почку иногда болит под ребром как будто что то там мешает. Пошла к хирургу сказал все хорошо он направил к гинекологу по гинекологии сказали есть незначительные воспаления с левой стороны прописали цефтриаксон комбилипен вобэнзим и докловит. боли заглушились как перестала принимать препараты началось опять. пошла опять к гинеколгу сказали что наверное дисбакториоз прописали линекс пропила и все равно болит.сделала узи почек все в норме сказали, узи малого таза сказали что увиличен правый яичник, узи брюшной полости сказали немного деформирован кишечник.пошла к терапевту сдала кровь мочу сказали анализы очень хорошие. температуры нет тошноты тоже стул нормальный. что же может болеть? может ли быть аппендицит подскажите что мне делать как мне быть?
25.06.15
1 ответ

Ответы

Анастасия, по результатам обследования, у вас то тут, то там небольшая патология — воспаление с левой стороны, увеличение правого яичника, какая-то деформация кишечника — может все это вместе и дает описанную вами клинику. Острого аппендицита у вас конечно не может быть по определению, а вот хронический аппендицит, который кстати отрицается многими хирургами, но который по моему мнению имеет право на существование, не исключен. Организм устроен гораздо сложнее, чем это можно представить неспециалисту, все органы в той же брюшной полости находятся в тесном взаимодействии, что называется находятся «бок о бок» друг с другом. Поэтому любое, благополучно завершившееся воспаление или приступ могут оставить то перетяжечку, то спаечку, которые потом клинически могут проявляться нарушениями функции органов и болями в животе. А вот потом определить этот источник боли будет чрезвычайно трудно. Вам могу посоветовать обратить особое внимание на желчный пузырь и поджелудочную железу, особенно ее головку, которые вполне способны давать боли в правом боку и правом подреберье. Особенно если учесть что после приема антибиотика у вас было улучшение, что вполне обьяснимо например при воспалении желчного пузыря. Поэтому неплохо провести КТ брюшной полости и различные биохимические анализы.

Спасибо за оценку ответа.
26.06.15

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store