Здравствуйте. У меня трое детей: дочь 10 лет, среднему сыну почти 4 года, младшему 1 год. В последнее время средний сын все время что-нибудь... - вопрос №1536265

попробует, например это выглядет, так:" Я съел грязь с пола, ничего страшного?", или «Я попробовал землю, ничего страшного», «Я попробовал прилавок в магазине, ничего страшного?» До 10 и более раз в день. Не обращала внимание, объясняла и тд. Сынишка, ждет только одного ответа от меня, что это нестаршно. произношу, через пять минут снова бежит с тем же. В результате он нервничает и в конце концов я. Пожалуйста помогите советом, что делать, заранее благодарна, спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте!
Поведение вашего среднего сына явно рассчитано на привлечение внимания, вероятно мальчику его не хватает. А вот способ который он выбрал-вы спрашивали его зачем он все это пробует? Ведь больше никто так не делает, не ест прилавки?
Счастья вам!