Добрый день. Сильно беспокоят боли в руках. В пальцы как-будто током бьет, и постоянное покалывание.. Кисти на руках немного отёчные уже некоторое... - вопрос №1536395

время. Боли в основном в кистях. Но в левой руке боль распространяется на всю руку. В чём может быть причина? У меня есть проблемы с позвоночником в шейном отделе. Может проблема связана с позвоночником?
26.06.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, так как вы пациент с болями позвоночника со стажем, то конечно должны подозревать что эти проявления связаны напрямую с патологией позвоночника.И судя по вашим предыдущим рентгенограммам, состояние ваших позвонков и межпозвоночных дисков оставляют желать лучшего. В данный момент, вам нужно обязательно проконсультироваться с нейрохирургом и если нужно, снова сделать МРТ.  И если вам будет предложено оперативное лечение, то пожалуй отказываться вам при наличии выраженных костных разрастаний и грыж не стоит. В вашем случае эффект от консервативной терапии будет только временный.
И на будущее, в вашем случае предотвратить дальнейшее прогрессирование и улучшить состояние позвоночника поможет только постоянная ЛФК, активная, но дозированная физическая нагрузка. А в периоды обострения ношение корсета, физиопроцедуры, противовоспалительные средства.

Спасибо за оценку ответа.

26.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Денис Давыдов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store