Добрый день. У меня вопрос касаемый отношений. Запуталась невозможно, мне 35 лет, а моему сожителю 28 лет, у меня ребёнок от Другово брака сыну 8 лет. Живём 3 года он хороший человек, но очень - вопрос №1537183

жадный, всё платим 50/50 к моему сыну он отношения не имеет говорит что не его ребёнок что ему это не надо, денег в дом совсем не приносит, за продуктами ездит к маме сам почти ничего не покупает так по мелочи редко, сыну даже на день рождения подарок не подарил, постоянно обижается, даже ривнует меня к моему ребёнку говорит что я для него всё делаю, а для него ничего, про цветы, конфетки, кафе я уже совсем забыла. На день рождение подарит подарок, потом год вспоминает что он мне подарил, а первое время даже видно как переживает что денег на меня потратил, я просто не знаю как дальше быть чувствую как будто у меня появился второй ребёнок всё сама, сама. Хочу разойтись, а так привязалась и не знаю что делать и так жить не возможно каждый сам по себе и к сыну холодно относится часто раздражается на него, помогите советом если сможете.
27.06.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталья!
По всей видимости ему не хватает внимания от Вас, отсюда и ревность к ребенку.
Насчет скупости по-видимому ничего уже не изменишь.
Но существует некое негласное правило :«Если все более-менее терпимо, то разводиться не стоит, если все невыносимо, то надо разводиться». Все познается в сравнении. По сравнению с другими семьями, где кромешный ад с пьянством, рукоприкладством, изменами, дикими скандалами у Вас все благополучно.
Но конечно решать как жить дальше только Вам.
Мудрости Вам и Счастья!
27.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья.
Вспомните, как распался первый брак. Проанализируйте нынешние отношения на предмет повторения. Сравните те и эти отношения с моделью отношений родителей в Вашей семье. 
«я просто не знаю как дальше быть чувствую как будто у меня появился второй ребёнок всё сама» — да, так бывает, когда отношения выстроены по принципу «Родитель — ребенок». Возможно, у Вас не было мужского примера для подражания (в родительской семье), либо мать доминировала. Теперь Вы выстроили отношения по единственно известному Вам принципу. В гармоничной паре отношения выстраиваются по иному: «Взрослый — Взрослый». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
27.06.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store