Краснодарский край

Был такой вопрос: Ситуация такая. Уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч..1 ст. 158,попытка кражи в Гипермаркете Лента. Ранее не судима,несовершеннолетних... - вопрос №1537246

детей нет, характеристик нет, временно безработная. На учёте в диспансерах не состоит. Сумма кражи 1506 р… Вина признана полностью. Лента, скорее всего на примирение не пойдёт.Бесплатный адвокат, которого назначил следователь, выставил требование оплаты его услуг,15000 тыс. руб. От адвоката будем отказываться, суд скорее всего будет без адвоката., так как «бесплатный» адвокат, после отказа оплатить его услуги, может навредить.Каковы перспективы? Вот такой ответ я получила: Доверия к бесплатным адвокатам нет, лучше смените его, по крайней мере тогда сможет рассчитывать на условный срок.Это означает, что за 1506 рублей, человека посадят в тюрьму, раз нет адвоката?

Ответы

Согласно ч. 2 ст. 56 УК наказание в виде лишения свободы лицам, впервые привлекающимся к уголовной ответственности и совершившим преступление небольшой тяжести при отсутствии отягчающих обстоятельств не применяется.
В вашей ситуации даже без адвоката суд назначит штраф, исправительные работы или обязательные работы.
А если преступление совершено до 24.04.2015 года, освободит от наказания по п. 9 Постановления Госдумы об объявлении амнистии.

Buh