Здравствуйте!У меня такой вопрос!Я общалась 7 месяцев по скайпу с мужчиной,который проживает в другой стране.Общались каждый день все было очень... - вопрос №1537450

хорошо, мы отлично понимали друг друга.Через некоторое время он признался, что любит меня и я тоже чувствовала, что люблю его и призналась в этом.Стали обговаривать наше будущее, позже он приехал в мою страну на недельку.В жизни он не очень эмоциональный как по скайпу.Наша встреча прошла как-то слишком спокойно, не хватило эмоций с его и с моей стороны.Когда мы разъехались он стал каким-то холодными и очень несчастным.Мы поговорили и он признался, что ему не хватило моих эмоций, что я была холодна, сказал, что скорее всего потому что не произошла химия между нами.Я не могу понять, что не так было с моими эмоциями, возможно я не успела открыться за эту неделю.Мы любим друг друга и теперь не знаем, что делать.Подскажите пожалуйста, стоит ли в этом случае продолжать отношения или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Света.
Продолжать общение, конечно же стоит.  А вот о развитии  отношений, которые возникли, в процессе общения по Skyp, можно сказать следующее :
Обычно  знакомясь и общаясь  в интернете,   мы  не получаем полного представления о партнёре.  Нашим органом чувств не хватает  полноты информации .  Визуальное восприятие,  обоняние, осязание  остаются  не  задействованы в нашем принятии   и оценке человека с которым мы общаемся.  Мы, зачастую, идеализируем  и додумываем образ,  и влюбляемся не в реального человека, а в представление о нём.      Затем при встрече, мы заново знакомимся с  Близким (как мы уже считаем ) другом.  Но ведь на самом деле, мы  ещё не очень хорошо знаем друг друга. Отсюда и скованность и  недостаток эмоций…
  Отсюда и отсутствие" химии",  она, зачастую, легче возникает даже у малознакомых людей, которые не имеют барьера принятия. А тут — вы  прошли определённый путь и встреча как экзамен, проверка...
Это всё и усложнило...
 Продолжайте общение.  Вспоминайте свои ощущения,  попытайтесь понять, чего вам не хватило в себе при встрече, и  каким вы  увидели его, -  поговорите об этом друг с другом.
Возможно следующая встреча будет более удачной.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Света!
Это довольно частый случай, когда в виртуальном общении влюбляешься, а при реальной встрече все оказывается несколько по-другому.
Если не хватило «химии тела», то скорее всего ее не будет. Эмоции и техника тут ни при чем.
Хотя, как говорится, первый блин комом. Если будет обоюдной желание повторить — попробуйте.
Счастья Вам!
Вы всю неделю жили вместе? Интим был?

Вы можете ещё раз по пробовать встретится. Возможно не его территории.

Но как правило да, если нет химии изначально, то позже и не появится.
Скорее всего он представлял у себя в мыслях немного другую девушку, но как часто бывает ожидание и реальность совершенно разные вещи! Можно попробовать встретиться еще раз, но уже на его территории, вы для себя сможете подготовится морально и как раз определитесь с вашими отношениями!