Здравствуйте,меня зовут Вероника мне 20 лет, и сегодня я совсем опустила руки..Настолько все накопилось в душе, что у меня возникла истерика и обдуманное решение суецид, кое как отошл..... - вопрос №1537885

увольнениес работы, расставание с молодым человеком, проблемы дома… да и узнала что у бывшего по которому до сих пор скучаю немного и есть какие то чувства появилась девушка… чувство будто меня все только используют, не ценят меня вообще чтобы я не делала… стала думать что я совсем ничего не значающий человек этого мира… и все же своим принципам не изменяю "никому никогда не показывать как мне плохо"… только всё равно не вижу и не могу найти смысла жизни, кажется никогда ничего не изменится… ведь такое на протяжение всей жизни
27.06.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Вероника! Как бы вам сейчас тяжело не было, все же вспомните выражение и сделайте его своим девизом «все, что нас не убивает, делает нас сильнее ». Вы молодая, привлекательная и здоровая девушка, а это значит, что у вас все впереди. Отнеситесь к своим проблемам с другой стороны. Работу вы сможете найти и есть вероятность, что более успешную, ведь вас не все устраивало на прежнем месте работы и удовлетворения от работы вы наверняка не получали. Расстались с молодым человеком, у вас сейчас есть возможность встретить достойного вас мужчину и вы не стали тратить время на бесперспективные отношения. Ваш бывший парень в прошлом, но вы ведь с ним расстались, у него есть девушка, за то у вас теперь нет иллюзий по возможному налаживанию отношений и вы свободны в своем выборе. Не нужно ожидать оценки себя окружающими, ВЫ главная ценность у себя и только ваша оценка себя вас должна волновать. Если бы вы были «ничего не знающим человеком», вы бы не задавались вопросами, что с вами не так. У вас твердый характер и вы умеете держать эмоции под контролем и никто не видит, что вам плохо. Есть выражение «расскажи подушке, но не подружке ». Вы знаете, куда обратиться и получить совет. У вас все будет хорошо, а черные полоски в жизни даются нам для того, чтобы мы ценили больше моменты, когда все хорошо и именно это вас ожидает. Все наладится. Вы будете счастливы, Вероника, не сомневайтесь в этом!
28.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероника, дело в том, что то, что сейчас вам кажется чудовищным кошмаром, совсем нередко происходит в жизни людей. Череда неприятных событий, разочарование — каждый человек испытал подобное хотя бы раз в жизни. Правда, многие это, как вы заметили, скрывают и делают вид, что у них все отлично.
Всем не стоит показывать то, что у вас на душе. В то же время, улыбаться счастливо, когда на душе кошки скребут — также как-то жестоко по отношению к себе. Один-два человек, с которыми можно поговорить о наболевшем, этого достаточно. Но и такие люди не попадаются каждый день.
Судя по вашему письму, вы склонны опускать руки и предаваться сожалениям. А без вашей инициативы и готовности действовать в жизни ничего и не изменится. Счастье не падает на голову. Чтобы обрести смысл, надо что-то делать, за что-то браться, снова что-то искать.
27.06.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store