Очень часто ,в последнее время я вспоминаю минувшее детство ,мне 21 ,не самое своевременное начинать вспоминать сейчас о ушедшем в таком возрасте ,но проблема такова ,что я постоянно грущу из-за - вопрос №1538144

этого что все не так как раньше
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Михаил!

Вы вспоминаете детство, потому что в детстве вы были беззаботными, о вас заботились родители, вы много времени уделяли своим любимым занятиям. А сейчас вы повзрослели и у вас появились обязательства. Устраивайте себе дни разгрузок, когда вы будете вести себя как ребенок, гулять ни о чем не думать, просто отдыхать душой. Направьте свою энергию в свое любимое хобби, найдите плюсы в своем возрасте. Главное не впадайте в депрессию, потому что жизнь прекрасна и всегда можно найти то что будет доставлять радость.

Именно мысли о прошлом или о будущем крадут у Вас жизнь сегодня и сейчас. Тем самым её угнетая и отравляя.

Вам следует просто сохранить всё хоррошее что было в прошлом и двигаться дальше в жизнь. Ведь всё что новое — в априори лучше прошлого.
Здравствуйте, Михаил! То, что вы часто вспоминаете о детстве, говорит о вашем взрослении. Вы приобретаете определенный жизненный опыт, меняются ваши взгляды и ценности и поверьте так происходит не только с вами. Через много лет вы уже будете вспоминать себя в молодости и опять нахлынут воспоминания. Это жизнь и каждый раз, когда нам  кажется, что что-то не так в данный конкретный момент мы возвращаемся мыслями в прошлое и находим в нем положительное, хотя когда-то этого совсем не замечали. Всего вам самого хорошего, Михаил!