Ситуация сложная.Не могу поделиться ни с кем,но и в себе держать тяжко. Мнe,31 год,мужу 29,в браке около 3 лет,до брака и не жили толком,как... - вопрос №1540282

говорится с корабля на бал-познакомились, закрутилось, влюбились оба без памяти и в одночасье решили пожениться.Расписались уже на 2 месяце знакомства и началась семейная жизнь.Все было просто сказочно, не могли надышаться друг на друга, любовь, нежность, забота, стремление быть вместе и постоянно радовать друг друга… Конечно слишком сладко не бывает бесконечно, проявляются характеры, появляются разногласия, бывали и недомолвки, но всегда они заканчивались объятиями и признаниями на сколько мы друг другу дороги. Как то раз, где-то через пол года совместной жизни, поймало его на том, что oн флиртует в чатах по интернету с другими девушками, высказала все, признался что сглупил, что все это дурость былой привычки и что никогда больше такого не позволит себе, потому как это для него ничего не значит и пустое, а я для него-все. Видимо уже это было сигналом немаленьким, но решила не придавать глобального значения, так как разговор состоялся, ошибка была признана, дано обещание. Это случилось на втором году совместной жизни.Я уехала в отпуск на 10 дней, повидать семью, так как живем мы далеко, в другой стране и видеться с родителями часто не удается. Супруг со мной поехать не смог, так как не получил отпуск на это время с работы. Решила что поеду одна. Все 10 дней старалась не напоминать о себe часто, думала будет на пользу если муж поскучает, подумает что я да где я, что это даже поможет как-то освежить отношения, так как за последнее время стали сталкиваться с непониманием, с несогласием в каких--то вещах, бывало и ругались… По приезду я не ощутила бурной радости встречи и страсти ожидания.Да, был рад, улыбался, обнимал, говорил что соскучился, но все это было как то скорее по товарищески, нежели по отношению к любимой женщине, которую не видел 10 дней.Как обычно, решила себя не накручивать и не придала значения. Все стало явно когда я воспользовалась его компьютером.Я загружала фото с отпуска и в папке наткнулась на видео. На этом видео был муж с другой женщиной, у нас дома на нашей постеле.В мое отсутствие он привел в дом другую, изменил мне да еще и на камеру все это заснял. Состояние-хуже не куда.Как сон дурной.Решение было принято-уходить.К слову в плане сексуальных отношений-я всегда очень страстная, всегда открыта к чему то новому, люблю доставлять удовольствие моему мужчине и сама наслаждаюсь занятием любовью.Это для меня одна из важнейших частей гармоничных отношений в паре.Поэтому сказать что я была холодна или не достаточно страстна, чтобы спровоцировать его на измену, нельзя. Пришел, все показала. Оправдания были бессмысленны.Умолял, плакал, вставал на колени.Меня рвало изнутри, не знала куда бежать и что делать. И тут я узнаю что беременна.Сообщила новость.Воспринял бурно,cxватил меня, начал кружить, смеяться, чуть не плакал.Сказал что я для него самое дорогое, что он меня любит больше всего на свете и умолял просить за все ошибки, умолял дать шанс. Дала шанс.Не ушла.Сейчас на 6 месяце уже.Вижу что старается, делает все, заботится, говорит слова любви каждый день, что я для него все, и ребенок наш это высшая награда о которой он только может мечтать. Не стану врать, что я его не люблю больше, но эта любовь уже не та, она вперемешку с болью и я постоянно думаю о той измене. Не могу забыть, не могу верить ему и быть уверенной что такого больше не повторится.Не могу простить предательство.И себя мучаю мыслями, и его напоминаниями ''как он мог и какой он мудак''.Это же не жизнь Помогите, как быть дальше… Как простить его и победить эту боль, которая разрушает меня изнутри.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Действительно жить с обидой и не прощать это очень тяжело прежде всего для того кто обижен и не прощает. Это заставляет  страдать и разъедает ваше сердце, убивает радость, веру, любовь, верность, разрушает судьбу и убивает именно вас потому что вы ее в себе носите. Чем дольше обида в вас живет тем большее место она в вашей жизни занимает и тем сложнее простить.
Примите ответственное решение не обижаться и обвинять а простить, вы уже дали понять мужу как для вас это больно, можете придумать как наказать его, если это сделает вашу жизнь легче.
Что будет когда вы простите-душа не будет болеть от обиды, сердце наполнится радостью от жизни, вы сможете выстроить ваши отношения уже по новому сценарию, вы повысите свою самооценку ведь прощать может только сильный и независимый человек, вы получите свободу.
Скажите себе-я прощаю его, он слаб и несовершенен и я не требую от него больше чем он может, бог ему судья и проговаривайте это каждый раз когда вам опять захочется вспомнить плохое.
Попытайтесь понять из за чего вы попали в эту ситуацию, чем ее притянули и сделать правильные выводы.
Смотрите что вы получили дав ему шанс-ваш муж благодарен, заботится и любит, в вас живет ваш малыш который на данный момент тоже не прощает и ему больно от этого. Нельзя быть уверенной что больше никогда вас не будут обманывать и предавать но и не стоит тратить свою жизнь на обиды и злость, разве не так?
Когда сможете взять себя в руки и поймете хватит ли у вас силы и решимости простить или для вас конструктивнее обратиться к психологу за помощью, действуйте.
Это урок жизни который лучше принимать с благодарностью.
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Вам стоит осознать, что измена — это одна из сильнейших психотравм, которую нужно обязательно проработать, потому что измена, как психотравма:
аполняет негативными эмоциями,
 от которых нужно обязательно и срочно освобождаться;
*
сильно бьет по самооценке,  которую нужно поднимать;
*способствует появлению страхов
, которые нужно убрать;
*меняет привычные условия существования семьи, поэтому важно освоить новые модели поведения и методы взаимодействия супругов, в том числе и сексуальные.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.