аллергия у ребенка - вопрос №154085

можно ли ребенку 2,5 года пропить курс Тройчатки для детей, если кожа малыша на щеках, руках, ногах и попе шелушиться и краснеет, а по ночам скрипит зубами. Педиатр сказала исключить алергенные продукты, анализов никаких не назначила

Ответы

Галина, я так понимаю, вы заподозрили у ребёнка глистов. Потому что скрипит зубами? Но это выдумки, будто это встречается при глистных инвазиях. Некоторые физиологи называют скрип зубами во сне вариантом нормы. Действително — исключите аллергенные продукты. И не только аллергенные, обратите внимание вообще на качественный состав пищи ребёнка — может там консерванты-красители и иже с ними?

  Аллергия  зачастую вызывается  патогенными  микроорганизмами  внутри  организма,   скрип  зубами четко  указывает  на  наличие паразитов.  Необходимо  комплексное  лечение  мамы,  папы  и  детей.