опухоль головного мозга - вопрос №154115

добрый вечер!!! огромная просьба ответить! у отца обнаружено объемное образование мозолистого тела размером 6.5-4.5-3.5 см, состояние ухудшается--сильные головные боли, частичная потеря памяти, дезориентация… что момете посоветовать в такой ситуации? есть ли варианты сделать операцию и возможно ли это вообще? заранее спасибо!

30.11.11
2 ответа

Ответы

 Симптоматика  рака 3-4  стадии.Опухоль объемная,  она  поражает  близлежащие жизненно   важные  органы  и  системы. При  опухолях мозга, как  правило, не  назначают хирургические операции.  Только  химию  и   облучение. Продлить жизнь можно  лишь  при соблюдении  диеты, оздоровительных  процедур  и  пр.

01.12.11

Для того, чтобы знать онкология это или нет, нужно обследовать характер новообразования. В нашей стране есть замечательные нейрохирурги и обследования всяческого характера. Нужно сделать МРТ, если вы еще не делали, оно даст более ясную картину, как лечить  это образование — хирургическим путем или медикаментозным. Не теряйте надежду и не ставьте крест. Надо обследоваться и сделать все возможное. А так же над потерей функций и нарушениями различного рода, связанного с поражением мозга, работают такие специалисты как нейропсихологи. Которые помогают восстановить, то что челове утратил с помощью того, что сохранно. Мозг человека уникален и в ряде случаев можно разработать ту часть и направить ее на вполнение утраченных фукций, которая сохрана.

Обращайтесь в чат, если возникнут вопросы!

01.12.11

нина владиславовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store