опухоль головного мозга - вопрос №154115

добрый вечер!!! огромная просьба ответить! у отца обнаружено объемное образование мозолистого тела размером 6.5-4.5-3.5 см, состояние ухудшается--сильные головные боли, частичная потеря памяти, дезориентация… что момете посоветовать в такой ситуации? есть ли варианты сделать операцию и возможно ли это вообще? заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

 Симптоматика  рака 3-4  стадии.Опухоль объемная,  она  поражает  близлежащие жизненно   важные  органы  и  системы. При  опухолях мозга, как  правило, не  назначают хирургические операции.  Только  химию  и   облучение. Продлить жизнь можно  лишь  при соблюдении  диеты, оздоровительных  процедур  и  пр.

Для того, чтобы знать онкология это или нет, нужно обследовать характер новообразования. В нашей стране есть замечательные нейрохирурги и обследования всяческого характера. Нужно сделать МРТ, если вы еще не делали, оно даст более ясную картину, как лечить  это образование — хирургическим путем или медикаментозным. Не теряйте надежду и не ставьте крест. Надо обследоваться и сделать все возможное. А так же над потерей функций и нарушениями различного рода, связанного с поражением мозга, работают такие специалисты как нейропсихологи. Которые помогают восстановить, то что челове утратил с помощью того, что сохранно. Мозг человека уникален и в ряде случаев можно разработать ту часть и направить ее на вполнение утраченных фукций, которая сохрана.

Обращайтесь в чат, если возникнут вопросы!