здравствуйте! не могу понять почему моя мать все время пытается выставить из меня человека "гамно" и перед мужем и перед соседями, сталкивает лбами с... - вопрос №1541347

мужем, подставляет, все время я в чем-то виновата у нее, наговаривает придумывает, небылицы, что-то скажет про меня а потом говорит что она этого не говорила. Не смотря на то что я беременная все равно продолжает это делать, как быть? как вести себя с ней? мне тяжело общаться, она все время ждет когда у меня что-то случится плохое и если случается она узнает открыто радуется.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ваша мама глубоко несчастный человек и вам бона скорее всего завидует потому и подставляет. так же ее поведение может быть вызвано тем что вы стали меньше времени проводить с ней и от того она ревнует и думает что если вы останетесь одна то вернетесь к ней. здесь вариантов несколько… либо перенаправить энергию матери на что то другое кроме вас потому что поступать она так может из за избытка свободного времени или максимально отдалиться  от нее. так же вам никак не следует показывать чсто ее поступки как то задевают вас потому что это ее стимулирует а  если будете проявлять безразличие то он не видя отдачи от своих усилий постепенно перестанет так себя так вести