Краснодарский край

Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь. Дело в том, что 14 апреля наш филиал сократили. Выплатили средний заработок за 1 месяц. Головное предприятие... - вопрос №1541853

находится в г. Москве. 14 июня все подтверждающие документы для выплаты среднего заработка за 2 месяц отослали. Но до сих пор никаких выплат нам не произвели. Звонили в бухгалтерию треста в Москву, нам сказали, что денег нет. Дело в том, что есть опасения — трест могут так же сократить, переименовать и т.д. и мы останемся вообще без каких либо выплат. Подскажите, какие определены сроки выплат 2 и 3 среднего заработка при сокращении и можем ли мы найти какие либо рычаги воздействия, чтоб не остаться вообще без выплат? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Порекомендовал бы вам не ждать, пока наступят неблагоприятные последствия которые будут препятствовать получению выплат, а обратиться в суд с иском о взыскании выплат по ликвидации организации (филиала). Дело в том, что если начнется реорганизация, банкротство или ликвидация треста, то получить выплаты будет очень, очень сложно. Хотя бы потому, что события будут происходить в Москве, а Вы находитесь в Краснодаре (крае).
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh