Почему помехи в телефонной линии при работе крана на стройке? - вопрос №1541992

Почему при работе крана на стройке (20 м от общежития) создаются помехи в телефонной линии, в телефонной трубке стоит гул, тормозится работа интернета, он может обрываться? У меня нет телевизора, а соседка говорит, что есть помехи в работе телевизора. Что делать, чтоб удалить помехи?

Ответы

думаю что тут законы физики действуют… будьте осторожны… потому что могут быть блуждающие токи… а это опасно…