Самарская область

Протокол за неуплаченный штраф - вопрос №1542586

Здравствуйте. Сегодня меня остановил инспектор, и составил протокол об административном правонарушении, за неуплаченный в срок штраф. Я этот штраф оплатил в тот же день, но с собой не было документа, подтверждающего оплату.

Может ли мне, что то предъявить судья, в суде? Штраф оплачен не в срок, но до момента составления протокола об административном правонарушении.

Ответы

Вы будете привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку не оплатили административный штраф в срок, предусмотренный законом (70 дней с вынесения постановления).

Buh