Мне 33 года, есть любимая работа, привлекательная, стройная, свое жилье - но мужчины попадаются какие-то несерьезные, готовые годами встречаться, но замуж не зовут. Да и ребенка надо - вопрос №1542700

Собственно в этом и вопрос — как захотеть ребенка? Понимаю, что надо — но не хочу, не воспринимаю, боюсь самого факта, что у меня может быть ребенок — может это мое «непонятно чего хочу» отпугивает мужчин? Но, самое интересное, все чаще думаю о том, что ребенок необходим — годы идут и потом могу сильно пожалеть. Родных сестер и братьев нет.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Анна, ответ на ваш вопрос «как захотеть ребенка?»
Ответ. Вы захотите ребенка тогда, когда будете ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ГОТОВЫ к этому, поэтому сосредоточьтесь на формирование компонентов психологической готовности к материнству (например, ригидности, локализации контроля, ценностных установок образа Я, Я-мать, системы «Мать-дитя» и др.)
Ваше «мужчины попадаются какие-то несерьезные, готовые годами встречаться, но замуж не зовут… может это мое «непонятно чего хочу» отпугивает мужчин?»
Комментарий. Вам стоит:
*обязательно проанализировать все ваши отношения с мужчинами
(в обязательном порядке, с ближайшими родственниками: отцом, дедом и др.) -это позволит вам выявить и проработать ошибки, которые вы допускаете в построении отношений с мужчинами;
*простроить четкие, ясные и жесткие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений- это будут фильтры, которые не пропустят в вашу жизнь «несерьезных» потребителей бесплатных услуг по их обслуживанию, и выбрать того. единственного, в котором вы увидите надежность, защиту и опору, и от которого вы, вдруг неожиданно для себя, почувствуете желание иметь ребеночка;
*определите географию и места знакомств с настоящими порядочными и серьезными мужчинами;
*смените модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами
— это позволит вам строить и вести отношения на качественно-новом уровне и в нужно вам русле, например, до ЗАГСа.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день… Эмм..

Семья́ — социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками:

  • союзом мужчины и женщины;
  • добровольностью вступления в брак;
  • члены семьи связаны общностью быта;
  • вступлением в брачные отношения;
  • стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей
Да… мужчина видит в женщине еще и мать его детей… и как бы брак… это ступенька к семье — детям в том числе. А если Вы этого избегаете с Вами хорошо и приятно… но как таковой семьи получается нет… Это к вопросу о несерьезности мужчин…
А вторая часть вопроса… что именно Вас пугает в том, что у Вас может быть ребенок? Что Вы можете предъявить против?:)
если в детстве вас сильно баловали то ребенка вы не хотите потому что подсознательно боитесь жить для кого то всерьез. если вас наоборот не любили родители то и привить материнские качества они вам не смогли сделав вас слишком самостоятельной и независимой и это очень мешает вам в отношениях с мужчинами которым нравятся как правило те женщины которых они могут защищать и оберегать то есть могут почувствовать себя мужчиной а вы не даете им этого и потому они вас избегают в плане серьезности. что касается ребенка то нормально когда вы влюбляетесь в мужчину и он влюбляется в вас и спустя какое то время ребенок является результатом вашей любви. если этого не происходит то подсознательно несмотря на свою независимость вы не чувствуете стабильность и мысль о ребенке для вас неприемлема. в любом случае если нет желания становиться матерью  то лучше и не нужно потому что нет ничего хуже нежеланного малыша а насчет времени не беспокойтесь потому что всегда можно усыновить
как захотеть ребенка?

Всё очень просто. Вы не хотите  боитесь, потом что нет рядом мужчины. И не просто мужчину, а любимого мужчины!

Как только Вы будете с мужчиной которого будете любить, все вопросы разрешаться самим собой, и у вас появиться желание, связи с сильным мужским плечом, захотеть ребёнка)
Уважаемая Анна!
А зачем себя насиловать и заставлять хотеть ребенка, если не хочется?
Потому что все так считают, потому что так принято и т.д?
Так это не аргумент… Мало ли что «все» считают… А у Вас своя неповторимая индивидуальная Судьба.
Дети должны быть желанными!
Кроме того полно примеров бездетных пар, которые счастливо прожили до преклонных лет.
И думаю, что немало мужчин, которых такое положение вещей устраивает.
На демографической ситуации в стране Ваше решение никак не отразится.
Мудрости Вам!
Аня, чтобы разобраться в вопросе "как захотеть ребенка?" и надо ли это лично Вам, необходимо для начала разобраться в себе любимой, в своих истинных желаниях, мечтах, целях, приоритетах, только разобравшись в себе, Вы сможете определиться с тем, чего Вы на самом деле хотите. Удачи. Ирина.