.Способность видеть людей насквозь - вопрос №1543175

есть такие люди которые видят вглубь других людей- как бы видят людей насквозь.т.е. видят людские слабости и то что люди пытаются скрыть от других. Как вы думаете является ли такая способность божественной или дьявольской.-или как её охарактеризовать. Спасибо
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Все зависит от того, кто ее рассматривает и с какой позиции. Для подавляющего числа христиан, если данной способностью обладает неверующий человек, т.е. не исповедующий Христа, то способность это  от дьявола.
Здравствуйте.

Люди вообще не могут видеть сквозь материальные предметы. Это исключено по банальной причине — строение человеческого глаза. Поэтому независимо от того верующий человек или нет — это невозможно.

Представьте себе, например, человека, который взглядом двигает предметы. Все удивлены!!! Однако представьте, что Вы видите невидимое: человек пристально смотрит на предмет, а невидимая рука демона (Божьи ангелы НЕ обманывают людей) начинает  двигать этот предмет по направлению взгляда этого «телепата», как он себя называет. И Вам всё становится понятно.

«Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.» (Откровение 12:9)

Точно так же дело обстоит и с прочими экстрассенсами, магами, ясновидящими, целителями, колдунами и прочими «добрыми» волшебниками.

С уважением, Олег.

P.S. Если хотите узнать больше - пишите. Отвечу на основании Библии.
Олег вы отвечаете некорректно, если вы этого не можете, это не означает, что этого не существует. То что я, мужчина, не говорит мне  о том что нет женщин, и то что я он них отличаюсь, тоже не дает мне право говорить что я умнее их. Поэтому, есть люди которые видят и есть люди которые не видят. Есть люди которым даны дары Св. Духа, чудодейственные силы. Отрицая это вы ставите под сомнение правильность поступков Св. Духа.
Я отвечаю, опираясь на Священное Писание и законы физики.

Я, возможно, не совсем понял вопрос. И, скорее всего, физика здесь ни при чём.

Есть люди, которые очень хорошо разбираются в психологии. Действия и слова человека многое могут сказать о нём, чем они и пользуются. Однако, на поведенческие факторы легко могут оказать влияние сиюминутные обстоятельства, что снижает эффективность работы таких психоаналитиков. И поэтому даже специалист в области психологии и психиатрии легко может ошибиться.

Даже самый-самый проницательный человек не может увидеть «внутреннего Я» другого. Только Бог может знать, что на самом деле представляет из себя тот или иной человек. «Человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (1 Царств 16:7). Самый яркий пример этому — случай с Каином и Авелем. Сердце Каина было завистливым, поэтому Бог дал ему совет: «Почему ты рассердился и почему твоё лицо помрачнело? Если делаешь добро, то не будешь ли возвышен? А если не делаешь добра, то у входа подстерегает грех, и он хочет завладеть тобой, но будешь ли ты господствовать над ним?» (Бытие 4:6, 7). Дальнейшие действия Каина подтвердили, что Бог не ошибся.

Сейчас все сверхъестественные способности НЕ исходят от Бога. Зачем раньше давались такие чудеса, прочтите, пожалуйста, ЗДЕСЬ. Поэтому те, кто утверждает, что обладает чудодейственной силой, явно НЕ от Бога.

С уважением, Олег.

P.S. Сергей Александрович, возражения на мой ответ можно писать в личку. Желательно при ответе ссылаться на Библию.
Дьявольское или божье, лишь бы на кого-то ответственность скинуть. Скажете дьявольское и что? Что даст это вам, вилы и факелы? На костёр? Христа уже отправили за то сами знаете куда, а он видел куда глубже и что он дьявольское?
Эта способность называеться как ясновидением так и яснознанием.Даеться только по Роду.Так как все роды пошли от Создателя, эта способность не может быть дьявольской.Мы не берем те случаи когда человек становиться медиумом и получает информацию от духов, это уже совсем другая история.
Здравствуйте,

видеть абсолютно все может только Свет.
Есть праведные люди, которые видят многое. И помогают людям.
Есть и люди со врожденными способностями, которые они используют во зло,
например для манипулирования другими в своих целях.

С уважением,

Аснат,
книга «Желание Желаний»