Сон. Гроб. Покойник. Что это значит??? - вопрос №154348

Здравствуйте! Приснился сегодня покойный дедушка: я прихожу к родителям и говорю, что у меня дедушка в гробу и что гроб надо забрать (помню, что гроб стоял на столешнице в кухне, как-будто в моем доме (по сну), потом гроб убрали… я как ни в чем не бывало, спокойна… потом как-будто едем с родителями и папа возмущается, что мол всё место занятопод могилы и свободных мест нет- но мама говорит, что вон- есть еще довольно места (места и правда еще хватает)...

Начало сна плохо помню- как-будто даже дедушка был жив, но мы с ним как договорились, что он умрет (или как-буто это по «расписанию», вроде так надо)… в общем, очень странно

Помогите, пожалуйста, понять, что это значит??? Меня тронул этот сон, потому что я очень сильно любила дедушку, он умер, когда мне было 9, но не разу не снился (сейчас мне 27)… поразительно, что во сне я была абсолютно спокойна (хотя в реальности его смерть для меня была глубоким шоком, тогда я в какой-то момент не могла ни плакать, ни говорить)

Дополнение автора от 01.12.11 15:12:17

Анима, а какие именно дополнительные сведения необходимы??

Зовут Татьяна, родилась 4.12.84

Дмитрий, да, дедушку очень любила (в детстве даже маме говорила, чтоб она не обижалась, но дедушку я больше всех люблю)… а вот как же понять, какое событие (плохое/хорошее)?

Дополнение автора от 01.12.11 15:33:35

Дмитрий, спасибо большое за отзывчивость!!! Буду надеяться, что хорошее (была очень спокойна во сне)

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вы были спокойны — вряд ли плохое. Возможно, переезд в другое жилье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, сон предупреждает, у вас есть вероятность потери близкого человека. Закажите по дедушке панихиду или сорокоуст об упокоении его души. Постарайтесь не думать о плохом, но для более точного толкования сна, нужно узнать о вас чуть больше, поскольку это не единственный сон с пердупреждениями, но единственный сон с дедушкой за много лет.

Здравствуйте.

Если вы сильно любили дедушку, то любящие родственники в основном дают знак из «того» мира, чтобы предупредить о важном событии (не обязательно плохом). Учитывая, что в общении участвует и мама, и папа, вполне вероятно, что событие будет важным для семьи в целом.

Сон не несет в себе не чего негативного, а наоборот. Судя по всему у вас в жизни идет период роста, движения вперед. В скором времени вы почуствуете положительные перемены в своей жизни, освобождение от старых и не нужных мысле, либо от людей и обстоятельств, которые вам мешают двигаться вперед.