Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 14 лет. У меня произошла ситуация: родители ничего не разрешают. Уже июль месяц. Я попросил родителей погулять, но сказали мне, что я должен сидеть дома - вопрос №1545012

ичитать книжки. Но не весь день! Я это делаю каждый день. Родители заставляют заниматься геометрией, русским и английским. Я даже рассказываю теоремы, пишу сочинения. Но если вопрос звучит: " Мама, можно я пойду погуляю?" Мама говорит мне:" Нет. Надо ходить гулять вместе." Я не такой, как все. Ни разу не было такого, что меня не было весь день. Я просто хочу общаться с людьми. Даже с другом нельзя встретиться возле школы. Мама говорит: " Я пойду с тобой." Но я не понимаю зачем. Я пробовал спросить:" Можно я пойду с одноклассниками в кино?" Но опять же- нет и нет. Я не " шатаюсь" нигде по ночам, я же не наркоман какой-то или алкоголик! Мама говорит мне, что надо всегда ходить вместе, независимо, с кем иду я. Я даже с ней в библиотеку хожу, а находится она возле дома. Даже в магазин за продуктами тоже с ней, везде с ней! В свободное время я сижу в интернете, слушаю музыку, смотрю видео.<cut> Через 5 минут прибегает мама и говорит, чтобы я убрал всё и занимался, но не до самой ночи. А мама, сестра и папа на выходных смотрят фильмы. Но мне не разрешают. Мама говорит, если я куда-то пойду гулять и без маминого контроля, я такой же, как все.

Ответы

подождите немного например годик
мама устанет а вы станете взрослее и самостоятельнее
и она потихоньку начнет вам доверять
но немного
а для подростков действительно искушений много и кто если не родитель тем более ваша мама охраняет и заботиться о вас
занимайтесь физическими упражнениями дома всегда можно разместить небольшой тренажер например на двери и отжиматься можно хоть от пола
гантели и прочие небольшие устройства для развития себя и наращиванию мускулов
что способствует освоению знаний перемена физического на интелектуальное
общение важная часть вашей жизни подыщите кого нибудь для компании вместе с мамой кого то так же как и вас могут удерживать под родительским контролем попробуйте постепенно его ослаблять таким общим с кем то из ровестников для походов с мамой такими же опекаемыми и долго переходящими на самостоятельность  людьми.
Отрыв всегда болезненен и пугает родителей, а для подростков всегда искушение превзойти допустимое нормальному проведению досуга ( спиртное секс наркотики компании прочие совращения ).
Нужно вырабатывать характер и силу воли свой стержень к положительным интересам составляющим вашу личность и привлекать соответственно к себе общение по интересам м. л. чьи интересы совпадают с вашими и знакомить маму с такими, чтобы доказать свою состоятельность самостоятельности.