Меня зовут Вика , 17 лет. С моей подругой мы дружим 14 лет. В детстве все было хорошо. В начале подросткового периода у нее были парни , куча парней , она гуляла с ними , мне было не приятно , но я - вопрос №1545503

понимала, что на отношения тоже нужно время. Мне было даже завидно, что у нее есть кто-то, а у меня. Сейчас у меня появился молодой человек, вместе мы с ним уже 5ый месяц, все хорошо, он меня поддерживает, он мне как друг брат, родной и близкий. У подруги ревность к нему жуткая. Ему 20, родители строгие и гулять ему можно только до 21 как и мне. У подруги тоже молодой человек, но возможность видится есть у них только ночью 22 или 23. Мы с моим парнем видимся в 18. Сейчас лето, у меня 11 класс, репетиторы, мне надо учить. Но я разделяю время между учебой, подругой и парнем. Подругу не устраивает, что мы с ней видимся в день всего 2 или 3 часа, она хочет проводить со мной сутки, а потом развлекаться с парнем, а этого не могу себе позволить, так как, если буду с ней проводить все время не буду видеть молодого человека((.Он мне говорит, что она мне не подруга после такого, что она не умеет ценить моменты… Когда мы с ней гуляем, время подходит к вечеру, мой парень приезжает ко мне, она обижается, начинает выводить меня, после чего я злая вся на нервах иду к парню. Я не знаю, что мне делать. И подругу бросить не могу, а уж парня и тем более. Я итак изо всех сил стараюсь всем угодить. Что делать? Помогите…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Эгоизм Вашей подруги действительно зашкаливает. Вы не обязаны угождать всем вокруг, да и на себя время выделить тоже не помешает. Настоящие друзья не станут перетягивать Вас на свою сторону, они всегда должны Вас поддерживать в любом Вашем решении. Тем более, Вы ведь не отказываетесь от дружбы в пользу молодого человека. Поговорите с Вашей подругой об этом. Если она не считает нужным поддержать Вас, да еще и из себя выводит, то Вам стоит сделать выводы относительно качества Ваших друзей.

Леушин Андрей