Меня зовут Вика , 17 лет. С моей подругой мы дружим 14 лет. В детстве все было хорошо. В начале подросткового периода у нее были парни , куча парней , она гуляла с ними , мне было не приятно , но я - вопрос №1545503

понимала, что на отношения тоже нужно время. Мне было даже завидно, что у нее есть кто-то, а у меня. Сейчас у меня появился молодой человек, вместе мы с ним уже 5ый месяц, все хорошо, он меня поддерживает, он мне как друг брат, родной и близкий. У подруги ревность к нему жуткая. Ему 20, родители строгие и гулять ему можно только до 21 как и мне. У подруги тоже молодой человек, но возможность видится есть у них только ночью 22 или 23. Мы с моим парнем видимся в 18. Сейчас лето, у меня 11 класс, репетиторы, мне надо учить. Но я разделяю время между учебой, подругой и парнем. Подругу не устраивает, что мы с ней видимся в день всего 2 или 3 часа, она хочет проводить со мной сутки, а потом развлекаться с парнем, а этого не могу себе позволить, так как, если буду с ней проводить все время не буду видеть молодого человека((.Он мне говорит, что она мне не подруга после такого, что она не умеет ценить моменты… Когда мы с ней гуляем, время подходит к вечеру, мой парень приезжает ко мне, она обижается, начинает выводить меня, после чего я злая вся на нервах иду к парню. Я не знаю, что мне делать. И подругу бросить не могу, а уж парня и тем более. Я итак изо всех сил стараюсь всем угодить. Что делать? Помогите…
05.07.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Эгоизм Вашей подруги действительно зашкаливает. Вы не обязаны угождать всем вокруг, да и на себя время выделить тоже не помешает. Настоящие друзья не станут перетягивать Вас на свою сторону, они всегда должны Вас поддерживать в любом Вашем решении. Тем более, Вы ведь не отказываетесь от дружбы в пользу молодого человека. Поговорите с Вашей подругой об этом. Если она не считает нужным поддержать Вас, да еще и из себя выводит, то Вам стоит сделать выводы относительно качества Ваших друзей.
05.07.15

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store