Как понять повидение человека - вопрос №154612

Здравствуйте! У меня такая личная ситуация...4 года назад я познакомилась с молодым человеком, очень сильно влюбилась, первая любовь… Мы встречались 1,5 года, но расстались по его инициативе ( причём причины он мне не обьяснил )! Я попыталась его вернуть и у меня получилось! Но через пару месяцев мы опять расстались… И такое повторялось раз 5-6 ( я со счёта сбилась).После очередного расставания без обьяснений я решила жить своей жизнью и больше не пытаться налаживать с ним отношения… Встретила человека в которого, как мне казалось на тот момент, влюбилась… Даже собиралась замуж, хотя не была уверена в своём выборе так, как многие моменты в его отношении меня настораживали! Очень ревнивый был.Но всё же я собиралась переезжать к нему в другую страну.У меня на руках билеты были! Но тут неожиданно появляеться мой бывший и заявляет, что не может жить без меня! И даже если я не буду с ним, то он меня будет ждать всю жизнь! Он меня буквально с поезда снял, чтоб я не уехала от него! Так как я не была сильно уверена в своём новом избраннике, а первого я до сих пор любила, я к нему вернулась… Я не узнавала этого человека! Он так заботился обо мне! Он представил меня своим родителям как будущую жену! Мы собирались жить вместе! Всё было очень серьёзно… Единственное что было не так это то, что он мог мне не написать и не позвонить за день ниразу, говоря что был очень занят и что весь его труд для нашего будущего… Но у меня есть очень дурная черта характера! У меня должно быть всё идеально… И в один роковой день я не выдержала и попрощалась с ним… На следующий же день об этом пожалела! Очень пожалела!!! Но было поздно… Я просила прощения, извинялась, но он не хотел даже говорить со мной… Через 2 недели я узнаю, что он встречаеться с другой девушкой, которая очень активно пыталась влесть в наши отношения! Я была в недоумении, ведь он не воспринимал её даже как друга, говорил что она очень корысная и расчётливая! Никто не верил, что она ему может нравиться! Все считали, что он с ней встречается для чего-то. Прошло 3 месяца.У нас с ним очень много общих друзей.И естественно мы виделись с ним очень часто.И хоть он и встречался ещё с этой девушкой, у нас с ним завязались отношения… все наши друзья уже были уверены, что мы помиримся навсегда! Он просил меня потерпеть чуть-чуть, что он добьётся того чего хотел от отношений с этой девушкой ( что именно мне обьяснил в подробностях ) и мы будем вместе официально… Говорил что только меня любит, что я ему только нужна и что никогда ни на кого не променяет… Я ждала, надеялась… Но мы поссорились из-за мелочи и не общались пару дней.Я узнаю, что он всё-таки расстался с той девушкой, но мне ничего не говорит, никаких действий нет.Я решилась сама у него спросить и получила ответ:«Мы можем дружить… но не больше...» Я спросила:«А те слова что ты мне говорил они пустые?»Он ответил :«Они не пустые для той которую люблю, а не для той кем ты стала...» Меня этот ответ подкосил… Я не понемала КЕМ я стала, ЧТО во мне поменялось… Он не обьяснял ничего… а другие во мне перемен не замечали… Прошло пару недель и он сново встречаеться с другой девушкой… Я не понемаю зачем он так поступает! Почему говорит что любит и так резко меняет своё мнение… Я же ничего не делала что могло подтолкнуть его к этому… Помогите, пожалуйста, разобраться в поступках этого человека! Как понять что он чувствует и можно ли мне наеяться на то что всё ещё наладиться… Спасибо, что прочитали мою историю… Надеюсь на Вашу помощ...

Ответы

Здравствуйте, Инна.

 Ваш мч чрезвычайно мстителен и любит, чтобы люди от него зависели. Кроме того, у меня есть подозрение, что он психически не здоров.

Если Вы готовы полностью подчинить ему свою жизнь, забыв о себе как о личности, сделать страдание нормой своей жизни ( а Вы уже сейчас страдаете от этих отношений вместо того, чтобы любить), то Вы на верном пути.

Если же такая перспектива не для Вас, то расставайтесь, отпускайте и ищите свою половинку в другом месте.

А заодно и обратитесь к психологу за консультацией, чтобы понять, почему Вас так  привлекает мужчина, который вместе с любовью доставляет Вам столько страданий. Если в этом разобраться,  то можно будет переписать Ваш жизненный сценарий, устранив из него страдание и наполнив любовью. Успехов!