Российская Федерация

получил 2ю группу инвалидности.Подал документы на пенсию, а оказалось на ЕДВ - вопрос №1546421

В итоге еще на две недели отложилась пенсия т.к. счет дней ведется со дня подачи документов, Правомерны ли действия пенсионного фонда? обязан ли он был сразу поставить меня на учет как пенсионера? Обязан ли я подавать документы повторно на пенсию или достаточно донести недостающий пакет документов?

Лучший ответ по мнению автора

Достаточно донести недостающих документов. А пенсию Вам обязаны выдать с того месяца, в котором Вы подали документы и заявление на пенсию, несмотря на то, что был неполный пакет документов.