Как развести в дозах бициллин-3 - вопрос №154649

Бициллин-3 вводят глубоко в верхний наружный квадрант ягодицы в дозе не более 1.2 млн ЕД. При необходимости 2 инъекций их делают в разные ягодицы. Повторные инъекции проводят на 4 сут после предыдущей инъекции.
Препарат в дозе 600 000 ЕД вводят 1 раз в 6 дней.
При лечении первичного и вторичного сифилиса
Разовая доза препарата составляет 1.8 млн.ЕД. Курс лечения — 7 инъекций. Перваяинъекция проводится в дозе 300 000 ЕД, вторая инъекция — через 1 сут в полной дозе (1.8 млн.ЕД). Последующие инъекции проводят 2 раза в неделю.

При лечении вторичного рецидивного и скрытого раннего сифилиса
Для первой инъекции используется доза 300 000 ЕД, для последующих инъекции — 1.8 млн ЕД. Инъекции проводят 2 раза в неделю. Курс лечения — 14 инъекций.

Мне прописал врач бициллин 3, 10 уколов 2 раза в неделю в итоге 5 недель. купил бициллин-3 600тыс.ед сухая смесь в ампулах, купил новокаин 5кубов. как развести не знаю, первая доза получается нужно 300тыс.ед., закачать весь шприц и ввести половину? если полный шприц, то там 600тыс.ед. а нужно 300тыс.ед, потом инъекции по 1.8 млн.ед, это разовая инъекция? т.е. нужно три ампулы соединить в одну, закачать новокаина и сделать укол и так оставшие 9 уколов провести? или 1.8млн.ед это общий курс лечения и нужно дробить по 300тыс.ед?

как правильно делать то?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Инъекции при сифилисе обязана делать мед.сестра, обязательно подписываясь о каждой сделанной инъекции. Самостоятельно их делать запрещено. Плюс не зря назначается 1 инъекция в дозе 300 000 Ед, так как антибиотик данной группы является одним из наиболее часто встречаемым аллергеном..