как преодолеть смущение, если парень нахально на тебя смотрит? - вопрос №1546912

Здравствуйте! Мне 23 года, работаю менеджером по продажам. Со мной работает один молодой человек,(30 лет)-Саша. Его рабочее место находится передо мной, совсем рядом. Когда он поступил на работу я не знаю почему его сразу не полюбила, мы грызлись по каждому поводу, в лицо я могла сказать ему чего угодно, подшутить над ним, причем свободно, Саша тоже не отступал. Потом, постепенно мы сработались.Я девушка свободная, поэтому начала смотреть на него как на парня, он начал мне нравится. Наверно Саша это заметил, чуть найдет свободную минутку, откинется на спинку кресла и смотрит на меня и то ли улыбается, то ли ухмыляется. Я очень робкая и стеснительная, раньше когда он мне не нравился, я свободно могла поставить его на место, а сейчас я готова под стол спрятаться, ловлю его взгляд и краснею как рак) Пробовала спрашивать чего ему надобно, а он только плечами пожимает а взгляд не отводит. То же самое делает когда кто-то ко мне обращается или я говорю по телефону.Я делаю вид что мне всеравно и продолжаю работать, а щеки то пылают) Скажите пожалуйста как мне поступать в этой ситуации, и чего он так меня до покраски доводит. Делать первый шаг не рискую, боюсь что поставит на место, он это умеет, но и сидеть смущаться тоже надоело, сижу на работе как на иголках. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Наталья! Молодой человек отрабатывает на вас свои чары. Он прекрасно видит, как Вы смущаетесь, ему это доставляет удовольствие, тешет его мужское «эго». Осторожнее! Очень легко попасть под его мужское обаяние. Но не исключен и служебный роман. Очень часто чувство неприязни, возникающее в первые минуты знакомства, потом может перерасти в более глубокие чувства. Вообще, конечно, смотреть непрерывно на девушку — это знак домогательства. В некоторых странах его приравнивают к сексуальному домогательству. Да это просто неприлично. Поэтому, конечно, в лучшем случае Вам можно было бы поменять свое рабочее место и инцидент закончится сам собой. Или же вырабатывать тактику. Можно просто поговорить, объяснить МЧ, что он мешает Вам работать и т.д. В любом случае, не делайте из этого эпизода трагедию. Пусть любуется…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы понимаете что если между Вам и будет интим, кому то из Вас рано или поздно придётся уйти?

То как он себя ведёт, всё говорит о том, что он желает позабавиться Вами в интимном плане, а потом сделать вид что между Вами ничего и не было.

Такой вариант очень вероятен.

Но необходимо знать, и другие Ваши нюансы.

Наталья, побороть смущение от взгляда можно, просто не замечая его. Для себя стоит снизить значимость данного человека.

удачи вам!

Наталья, вы слишком серьезно относитесь к его игре в «гляделки», создавая для себя иллюзию чего-то более значительного, чем есть на самом деле. С его стороны — это самый обычный флирт. Если вы чувствуете себя в этой игре неуверенно, вы можете либо вернуть ваше общение в прежнее русло «я могла сказать ему чего угодно, подшутить над ним, причем свободно», либо самой стать инициатором новых правил, где вы чувствуете себя уверенней. Мудрости вам и душевного спокойствия! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.