Помогите мне пожалуйста! Я в счастливом браке почти 20 лет. Есть детки. Но до меня муж был женат и на момент развода там осталась 2-летняя дочь.... - вопрос №1547790

Инициатором развода была бывшая жена — зарабатывает мало, тещу не «Любит» и пр. Развелся муж до нашей с ним встречи, у меня даже сложилось впечатление, что его бывшая жена хотела «попугать» разводом и рассчитывала на то, что у них отношения восстановятся и он вернется. Но через несколько месяцев познакомились мы и неожиданно быстро поженились. Отношения с прежней семьей мужа не сложились. Его бывшая жена истерила, когда узнала, что он женился, правда сама не звонила, но с ребенком видеться не давала. Муж и его родители делали попытки увидеть внучку, но было ощущение шантажа, и девочку даже к бабушке с дедушкой не отпускали. Через суд муж решать вопрос не захотел. Муж платил все это время хорошие алименты. Его бывшая жена замуж так и не вышла. И вот спустя время муж захотел увидеться уже с выросшей дочерью. Встреча состоялась, а за ней еще несколько встреч. Но все они были совершенно не теплые, не приносящие радости.Дочь видимо переняла поведение и позицию матери, винила отца в том, что много лет не интересовался ей, хотя и не словом не обмолвилась, что мама неоднократно отказывала в встречах, наоборот, оказалось, что она никогда не препятствовала!!!.. Муж ничего плохого дочери о матери не говорил, себя не обелял.Просто пытался общаться и все. Встречи постепенно сошли на нет, теперь общение только смс-ками пару раз в году. Но есть еще одна проблема — с тех пор, как появились соцсети, я неустанно слежу за жизнью бывшей жены мужа и их дочери. Будто какая-то третья сила меня держит и зовет посмотреть их фото, узнать новые подробности их жизни. Я работаю, люблю мужа, ращу деток, у меня хорошая и наполненная жизнь, которую я люблю.Я моложе и интереснее бывшей жены мужа, так что вопрос ревности исключен. Стараюсь никогда ничего плохого никому не делать. Но этот интерес высасывает из меня силы. Каждый день посмотреть что-то новое, хотя новое там появляется далеко не так часто… Что мне делать??? Не похоже ли это на порчу с их стороны? Муж поводов для ревности не дает, меня любит, в тех отношениях давно разочарован, про них не вспоминает. Но что делать мне??? Буду очень благодарна за ответ, т.к. измаялась!!!

Лучший ответ по мнению автора

Причины надо искать в себе. Все происходит из-за внутренней неуверенности. Возможно корни такого поведения кроются в детстве.Надо убрать навязчивое состояние, что-бы не притянуть негативную ситуацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сходите в церковь и поставьте свечу  за здравие вашего мужа и все… вас реально отпустит!!!
Очень похоже что вы правы.Обратитесь в чат с фото и я попробую вам помочь.
Ну ревность в вас сидит и страх присутствует. С вашей колокольни вы хорошая и интересней бывшей жены. Но Как говорится первая любовь, первая жена и первый ребенок навсегда остаются в памяти мужи. Поставьте жирный крест на соц сети. Заведите свою страницу и хвалитесь своей семейной жизнью. Это правило «смотри на то как ты живешь и считай деньги в своем кошельке». Правильно поступил, что «вдруг» захотел увидеть. Его право. Она никуда не исчезала из его памяти. После ее 25 летия будут меняться отношения. Девочку обделили второй стороной общением с отцом.
Ваше неудовлетворение, а вдруг он опять. Привело к вашему нынешнему состоянию.