Здравствуйте! Такой вопрос.. Пошла в общественный туалет, и при справлении нужды много брызг попало на половые органы... прям "плюхнуло" .Испугалась,... - вопрос №1547833

сразу вытерлась антибактериальными салфетками, через час пришла домой помылась и обработала половые органы хлоргексидином и потом перекисью. Беременность 20 недель. Могла ли я заразиться ИППП? когда сдать анализы и на какие ИППП?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
ИППП маловероятна. Скорее попала кишечная палочка, которую вы успешно вытерли и подмыли. Искать ИППП нецелесообразно.
Если и сдавать анализы то, только на сифилис через 1-1.5 месяца. На другие инфекции сдавать анализы я не вижу смысла.
Добра и здоровья вам!