Болезненные отношения. Как вернуть прежнего парня? - вопрос №1548047

Доброго времени суток! Мне 18 лет, моему парню 19. Вместе мы уже 1,5 года (живем каждый со своими родителями). Первые полгода все было замечательно, понимали друг друга с полуслова, но сейчас… Прошлым летом он попал в больницу с диагнозом менингит (лежал в полусмерти), я навещала с его родителями каждый день, и вскоре его вылечили. В сентябре он поступил в престижный университет на платное обучение, геологом. После этого наши отношения поменялись. Где-то с середины года я стала замечать изменения в нем… он стал более агрессивен ко всему и всем. Он стыл срываться на меня, кричать по любому поводу, и наши отношения превратились в сущий ад, потому что ссоры происходят не по разу в день. Я пыталась с ним поговорить, но все без толку. Мы даже несколько раз пытались расставаться, но потом я брала инициативу снова сойтись. Ведь я люблю его, и не хочу потерять. Он перестал ценить меня, дорожить. И сам говорит мне, что не может сдержать эту агрессию, не понимает, откуда она берется и поэтому не может совладать с ней.Поэтому желание расстаться со мной у него берет вверх, даже несмотря на то, что я пытаюсь сделать все ради него. Прошу вас, помогите, пожалуйста, как ему помочь? Как спасти наши отношения и вернуть прежние чувства? Заранее благодарю.

Ответы

Уважаемая Екатерина!
Думаю, что ваши отношения уже не спасешь. И помогать ему тоже не надо.
Примите спокойно его решение и стройте свою жизнь без него.
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз " Я — это Я, а Ты — это Ты. Я занят своим делом, а Ты — своим. Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты — не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно. Если нет — этомy нечем помочь."
Мудрости Вам!
Отпустить, и попробовать через годы построить уже на уважении отношения.
Екатерина! Понимаю Ваши переживания. Вы пишите, что молодой человек стал агрессивен. Узнайте у его друзей, родных такие вспышки агрессии распространяются на них, или все достается Вам. Если он ведет так себя со всеми, то это вполне вероятно последствия тяжелой болезни (поступил в университет, стресс, нагрузка на головной мозг), тогда нужна консультация с врачом. И чем скорее, тем лучше. Если же вспышки агрессии случаются только с вами, то это может быть обусловлено тем, что сейчас он поменял круг общения, у него другие интересы, другой круг общения, и Вы (по его представлению) как бы в него не вписываться. Это может его раздражать, но он сам может не отдавать себе в этом отчет. Скорее всего Вы выросли из детских штанишек, и чувство влюбленности у одного из вас не переросло более в глубокие чувства. Тогда можно спокойно поговорить и предложить дать паузу в отношениях на какой-то непродолжительный срок — неделю, две. Предложить подумать обо всем. Вы очень молоды. Перед Вами открыты все дороги. Жизненный опыт только приходит, а с ним и первый разочарования. Такой жизненный цикл. Займитесь собой, поставьте перед собой цели, которые Вы бы хотели достигнуть в жизни. Займитесь самообразованием. Когда Вы будете интересны сами себе, и у Вас будет интересная жизнь, от поклонников не будет отбоя. Все только начинается. Счастья и любви!
Здравствуйте, Екатерина. Далеко не все отношения выдерживают испытания расстоянием и не всем удается сохранить свои чувства.Это же сейчас и происходит с вашим молодым человеком, он окунулся в студенческую жизнь, новые знакомые, новый круг друзей. Вы уже пытались расставаться несколько раз, но всегда как вы пишите вы брали инициативу в свои руки. Чтобы отношения сохранились, инициативу должен брать в свои руки мужчина. Ведь это он по своей сути охотник и он должен вас завоевывать, а он не считает нужным это делать. Он не оценил вашу заботу о нем, когда он болел и наверняка о в принципе не умеет быть благодарным. Вы замечаете, что он перестал вас ценить, дорожить вами. И пока вы, Екатерина, будете пытаться его вернуть, он будет стремиться разорвать отношения. Возьмите перерыв в отношениях и пусть он разберется в себе. Чтобы вернулись былые чувства, этого должны захотеть оба партнера, в вашей ситуации желание есть у вас.Пусть он разбирается в себе, а вы начните общаться со своими друзьями, оглянитесь вокруг, возможно рядом есть те кто вами дорожит и желает с вами общаться. Видя, что вы не стремитесь его вернуть и он может вас потерять, ваш парень может и пересмотреть свое отношение к вам и каким бы оно не было, лучше определенность. Екатерина, это вас должны добиваться и носить на руках, мужчины ценят то, что им с трудом дается, а то что и так идет в руки не ценят.Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Екатерина!
Екатерина, здравствуйте. Я понимаю, Ваше состояние, но у парня серьезные проблемы со здоровьем… Вы уже много сделали, но к большому сожалению результата нет… Небольшой шанс есть, что Вы его вернете, но ПЕРЕСТАНЬТЕ ВОЗВРАЩАТЬ и бегать за ним, быть готовой ради него на все… Сделайте перерыв в общении на пару недель, если он Вас ЛЮБИТ, то сам объявится, но тогда надо строить отношения на новой основе и парню надо начать серьезно работать над собой, обратившись к психологу, что бы стать менее агрессивным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!