прыщи у девушек проходят, когда настраивается гормональный фон, насколько мне известно. во сколько лет это происходит? - вопрос №1548172

Ответы

Алина, добрый вечер, организмы у всех разные, гормональный фон тоже, поэтому все индивидуально. Кроме того, имеет значение общее состояние здоровья и образ жизни, так как гормоны — вещь тонкая и подверженная колебаниям по внешним причинам, например, из-за стрессов, неправильного питания, недосыпа и тд.
Если Вас беспокоит связь гормонального фона и прыщей, я бы порекомендовала Вам обратиться к гинекологу-эндокринологу, сдать анализы на гормоны и проверить состояние гормонального фона, чтобы выяснить действительно ли наличие прыщей связано именно с этим или причина в другом.
Всего наилучшего!