Воронежская область

Куда и как можно пожаловаться на бездействие прокуратуры? - вопрос №1548215

На меня заведено дело по ч.1 ст. 139 УК РФ. Подал следователю следственного отдела несколько ходатайств через секретаря с последующей регистрацией — ответа на них не последовало. Пришел к нему сам, он ответил, что все их отклонил, так как ему и так всё ясно и дело он уже передал в прокуратуру. Ответы должны придти мне по почте, но уже спустя неделю так и не пришли. Ранее ( 2 недели назад) я уже писал жалобу в прокуратуру — на неё ответа тоже нет. Живу в небольшом городе, повторно обращаться с ходатайствами в прокуратуру не вижу смысла, судя по их бездействию (есть подозрения, что прокурор является родственником истца по делу). Как быть в такой ситуации? Куда и как можно пожаловаться на бездействие прокуратуры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Действия (бездействие) прокуратуры обжалуется вышестоящему прокурору или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Действия следователя  можно обжаловать начальнику СО, в СУ Следственного комитета, в прокуратуру или в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Buh