Другое

Добрый вечер. Подскажите, как раскрутить СТО по установке и ремонту автомобильного газового оборудования(СТО только что открылась). Сделали сайт,... - вопрос №1548225

установили цены ниже средних по городу на 20-30 у.е., начали давать контекстную рекламу и разместили объявления на бесплатных площадках и досках объявлениях в интернете. Заранее спасибо

Дополнение автора от 01.08.15 22:10:30
Люди добрые, помогите придумать УТП по установке газового оборудования?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Вадим!

Поддерживаю советы коллег.

Есть два больших фронта рекламы — онлайн и оффлайн

1. Онлайн
— Вы говорите, что сделали контекстную рекламу и как результаты? Может быть есть, что улучшить.
— Вы сделали сайт, можно ссылку? Так как можно внести несколько простых изменений и это повысит конверсию очень сильно
— Как писал Виталий, разместитесь на отраслевых порталах (форумы автолюбителй, группы в ВК, группы в ОК и т.д.)

2. Оффлайн
— Хорошо для старта партнерство с автомойками, с ремонтными мастерскими и т.д. Как писал Виталий они Вас пиарят, а Вы их
— Газеты, тоже хороший инструмент, только тестировать эффективность надо
— Развесить объявления в кооперативных гаражах, трафик потенциальных клиентов есть.

Также стоит сказать о том, что существует формула рекламы — сообщение, канал донесения, рынок.

Основная часть всего, что Я написал  выше касается каналов донесения. Может быть Вам стоит поработать над самим предложением.

К слову, не всегда решает цена. Нужно прорабатывать всю ценовую матрицу — дешевое, соотношение цены/качество, дорого.

На этапе старта хорошо работают двухшаговые продажи. Когда на первом шаге Вы продаете что-то очень дешевое или вообще бесплатное, это обеспечивает поток клиентов. А на втором шаге продаете уже что-то дороже — это обеспечивает прибыль. Дальше может быть и третий шаг и четвертый.

Если хотите пообщаться — пишите!

С уважением, Александр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы задаете вопрос, однозначно на который ответить нельзя.
Чтобы раскрутить сайт самому, мне пришлось учиться 11 лет.
Я Вам могу посоветовать бесплатно только одно: найдите в интернете тренинги и курсы, почитайте, поучите.
У меня просто много работы, нет времени переписываться.
А чтобы Вам объяснить, как раскручивать сайт, мне надо недели две с Вами общаться. Но это платно.
Я занимаюсь: Помощь в Cоздания сайтов и Landing Page под ключ.Раскрутка сайтов, Бизнес в интернет.
Или если хотите консультацию от 300 руб в час.
Связь со мной и все вопросы по проекту только голосом.
Я не могу часами переписываться.
Много работы!
9)Удачи Вам!
Если вы сделали сайт вида «сайт.ру», а не «сайт.хрень.ру» то такой сайт можно раскрутить быстрей. О том как продвигать сайт самостоятельно читайте здесь www.internet-technologies.ru/how-to-promote-a-website.html
Но лучше для этого обратиться к сео специалистам. Как вариант вы можете использовать сервис websurf.ru/ указав в настройках для раскрутки только ваш город. Но учтите, что поисковые системы иногда могут наоборот понизить сайт в рейтинге, который стоит в автосерфинге.
Здравствуйте. Не забывайте оффлайн-рекламу, т.к. у Вас специфические услуги — листовки, биллборды, объявления и другие стационарные рекламные конструкции там, где могут быть потенциальные клиенты; продумайте доп. скидку (можно минимальную) для тех, кто придет с Вашим промо-материалом.
Разместите информацию о себе в районной газете. Размещайте объявления на автофорумах (различных «клубных» форумах, где могут быть Ваши клиенты) и профильных площадках. Заключите договор с каким-нибудь автоцентром (не конкурирующем с Вашими услугами) о взаимном промоушинге (вы — их, они — вас).
Доброго дня. приглашаю к диалогу на данную тему. все только голосом
Могу предложить недорогой, но эффективный и проверенный способ. Консультация платная.