Брянск

Я не официально сдаю квартиру, как заплатить налог за прошлый год, что бы меня при этом не оштрафовали. - вопрос №1548387

Я не официально сдаю квартиру, как это узаконить, и к тому же заплатить налог за прошлый год, что бы меня при этом не оштрафовали.

Лучший ответ по мнению автора

Узаконить можно путем заключения договора с жильцами, регистрацией его (если срок год и более), а также подачей 3-НДФЛ и уплатой налога. Если срок договора менее 1 года, то государственная регистрация договора не нужна. Как минимум 1 штраф все равно будет — за несвоевременную подачу декларации, так как это нужно было сделать до 30 апреля.
Лучший ответ по мнению автора

Buh