Долго ищу работу и чувствую давление со стороны родных. - вопрос №1548578

Добрый день.

Я уже пол года в поисках новой работы. Езжу на собеседования, но пока что подходящих предложений не было, а то что предлагали по объективным причинам мне не подошло. Так же очень мало откликов на разосланные мной резюме. Но проблема даже не в этом. Дело в том, что я довольно нерешительная, когда нужно чего-то добиваться. Моя мама, очень смелая и пробивная. Если ей нужно, она может сесть и поехать по всем компаниям и просить работу, я же так никогда в жизни не смогу сделать этого. Мама этого не понимает и говорит, что надо бороться со своими комплексами, брать и делать. И доказать ей, что для меня это невыполнимо, ей невозможно. Практически та же история со стороны мужа, его мама может позвонить и сказать, что мол есть такая то вакансия, садись едь и узнавай что да как. Меня это ужасно гложет, я чувствую себя какой-то немощной после разговоров с ними. Да, я понимаю, что в наше время наверное так и надо чего-то добиваться, но, с другой стороны, я буду испытывать колоссальный стресс, потому что такие решительные поступки не свойственны моей натуре.И я не знаю, в чем больше проблема. Может мне нужно работать над собой и мамы правы? Или же мне нужно оставаться собой?

Ответы

Юлия, похоже, Ваше «не могу найти работу» имеет корни в детско-родительских отношениях! Это протест против маминого диктата, это такая «тихая война» с нею! Ищите работу для себя, а не для того, чтобы доказать что-то маме. Да и эмоционально от нее пора уже отпочковаться.
Юлия, здравствуйте. Вам нужно работать над собой, для СЕБЯ, а не для мамы. Подумайте, почему Вам комфортно быть вечно в поисках? С помощью работы Вы можете стать независимой от мамы и начать жить так, как Вам хочется. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!