Доступ к событиям ОС Windows. Как дать понять своей программе когда произошло определённое событие ОС Windows? - вопрос №1549058

При разработке оконных приложений, программист имеет возможность обрабатывать те или иные события, которые буду происходить в его Окне(программе). Может ли программист обрабатывать события из своей программы которые будут происходить в ОС Windows за рамками его программы? Например при наведении или нажатии курсором на ярлык в ОС нужно произвести какие то действия в программе программиста. Если возможно, просьба объяснить, как это написать в коде С++
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам, фактически, надо самому будет перехватывать события системы и самому их обрабатывать.
Читайте здесь, здесь, здесь, здесь, здесь. Примеров там достаточно.