Здравствуйте, я живу с парнем 1год если это можно назвать живу за этот год многое произошло,сначала я начала с ним жить вроде все нормально,потом узнала что он наркоман,а я в этот момент была - вопрос №1549554

беременная он конечно же не работал хотя говорил что работал, а оказалось что деньги брал у родителей, вообще я ушла и сделала аборт, он стал бегать извини и мы стали бороться с наркоманией, бросил, потом я узнала что я болею ВИЧ он меня поддержал сам он не болеет, потом мы стали с ним жить он опять не работал мы опять разъехались, потом он с горем пополам стал работать и сейчас чувствует себя королём он же работает очень изменился стал как бы вам это сказать умнее что ли, когда я пытаюсь поговорить он говори ты всё накручиваешь, это бред и тому подобное, причём во всех вопросах, такое чувство что он видеть соперничество, но вы знаете когда я его вытаскивала с наркомании и заставляла его работать добиваться чего то в жизни, мои слова были как вода для него, ведь я его вывела с этого состояния, а сейчас не говори ерунды, странно это все, мне вообще очень тяжело с ним думаю расстаться но боюсь что останусь одна я понимаю что бояться нечего, но не могу по другому думать из за этой болезни, подскажите что делать, я понимаю что информации мало, но хотя бы из того что написала, помогите
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте. В начале подумать, есть ли у Вас перспектива в отношениях. Если он бывший наркоман, то психика в какой то степени нарушена. Вам надо или научиться искать с ним компромисс или уйти от него, повысив свою самооценку, поняв, что Ваш диагноз не приговор. Прислушайтесь к своему сердцу, взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение. Решение надо принимать только Вам, так как надо понимать, что рекомендации других, будут даваться исходя из их жизненного опыта, но не Вашего, мнения могут быть противоречивыми. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!