Добрый день! Нужна помощь психолога или психиатора, незнаю. Меня очень часто тянет смотреть всякую мерзость, жуткие аварии, как умирают люди или... - вопрос №1550159

животные, разные болезни, в общем подобной дряни на ютюбе полно. Причем я не испытываю отвращения или мне хочется плакать, нет, просто интересно. Не скажу что смотрю очень часто, но порой бывают такие дни, что не оторваться от монитора. От этого мне становится страшно, я понимаю что это ненормально. Такое я стала замечать за собой года 3 назад. Я сама замужем, мама двоих малышей, у нас благополучная семья. Я работаю бухгалтером в замечательном коллективе. У меня есть определенные цели в жизни, я совмещаю работу с развитием собственного бизнеса. С чем может быть связано такое желание смотреть эти видео, подскажите, как избавиться от этого?

Ответы

Алена, здравствуйте. Надо поработать с Ваши подсознанием и понять, откуда пошло такое «увлечение». Ситуацию драматизировать не надо, но надо сделать так, что бы это не перешло в зависимость. Выберите психолога на нашем сайте, который Вам по душе и договоритесь о консультации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
09.07.15
Здравствуйте, Алена. С чем это может быть связано? Вы абсолютно нормальная. У вас все стабильно в семье, стабильно на работе и все где-то внутри вам не хватает ярких ощущений и драйва, вот вы и компенсируете это просмотром фильмов. Помните как в детстве, страшно фильм смотреть, но дети зажмуриваются и затаив дыхание смотрят, но в детстве таким образом вырабатывается иммунитет на страх. Вы прекрасно осознаете, что вам это просто интересно, поэтому если вас это очень напрягает, попробуйте в вашу жизнь внести разнообразие и добавить ярких красок. Ведь не зря говорят, что когда много сладкого кушаешь, то оно приедается.Вы живете напряженной жизнью, вы и мама и пытаетесь совместить работу в развитием собственного бизнеса, а просматривая эти фильмы вы просто  разгружаетесь то всего. Всего вам самого хорошего, Алена!
09.07.15
ваша жизнь слишком размеренна и предопределена а поскольку вы еще молоды то вам необходимо заниматься в жизни не только тем что нужно но и тем что хочется как то веселиться и тогда желание уйдет само собой
09.07.15

Алена, стремление к разрушению может быть неосознанным и проявляться не только по отношению к другим, но и по отношению к себе. Эта дорога ведет к самым различным последствиям.

Возможно, Вам просто не хватает «реальной жизни»… Но как бы там ни было — здесь уже есть над чем поработать. Для начала: сократите время Вашего присутствия в интернете и не смотрите новости.

Успехов!

09.07.15
Уважаемая Анна!
Вы просто любознательная. Вас интересует сторона жизни, закрытая от большинства глаз. Порой трагическая сторона жизни. При этом Вы остаетесь адекватным и нормальным человеком.
Не волнуйтесь!
Все в порядке!
09.07.15
Добрый вечер. Алина, ответ на ваш вопрос «С чем может быть связано такое желание смотреть эти видео, подскажите, как избавиться от этого?»
Ответ. С больше долей вероятно, ваше навязчивое желание смотреть эти видео с наличием страданий других людей, может быть вызвано:
*либо приятным «щекотанием» нервного возбуждения,  
*либо скрытыми садомазохисткими наклонностями,
*либо замаскированной жестокостью (какая агрессия: оборонительная, самоутверждающая, непреднамеренная и др, нужно определять)
Вам стоит обратиться к психиатру/психотерапевту.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
09.07.15
Здравствуйте, Алена!
Подумайте, Алена, на самом ли деле, просмотр подобных видео вызывает в Вас лишь простой интерес? Видео такого рода не могут не вызвать проявления чувств и эмоций. Если, как Вы говорите, нет негативных эмоций и чувств ( "… не испытываю отвращения или мне хочется плакать..." ),  то значит есть позитивные. Что-то, неосозноваемое в себе, Вы пытаетесь компенсировать подобным просмотром или наоборот, защититься этим от чего-то глубоко внутреннем. 
И если  -"… бывают такие дни, что не оторваться от монитора..., Такое стала замечать за собой 3 года...", — то Вам нужно обратиться к психотерапевту. Такое навязчивое желание пройти самостоятельно и бесследно не может. В помощи психиатра у Вас нет надобности — собственное критическое отношение к своему «интересу» у Вас сохранено, желание избавиться от этого у Вас есть. Вашу проблему можно решить на психотерапевтических сессиях.

Успехов Вам и всего самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.


10.07.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store