Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет - вопрос №155073

Здравствуйте уважаемые Юристы!!! Я прошу вас помочь мне разобраться в моем деле, очень надеюсь, что вы сможите мне помочь! Заранее спасибо.

Мне 23 года, я гражданка России, имею 2-ух детей (Одному 3года, второму 10 месяцев). Рожала детей за рубежом (В Грузии). Дети также имеют Российское гражданство. После рождения второго ребенка в консульстве в отделе ЗАГСа мне выдали справку 01 («О послеродовомпособии») и предупредили, что справка действительна лишь до 6 месяцев со дня рождения ребенка. Дело в том, что я прописнна  Екатеринбурге, в данный момент нахожусь в Краснодаре(имею регистрацию по месту прибывания). Пособий нигде никогда не получала. Послеродовое пособие получить не смогла, ребенку уже 10 месяцев.
Подскажите, смогу-ли я получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в Краснодаре, если сама нигде никогда не работала(на руках лишь аттестат об окончании школы). Отец детей гражданин Грузии, но имеет РВП. В СОБеСЕ сказали, что нужны документы отца(паспорт и справки с работы). Это получается ему нужно натариально переводить и заверять Паспорт???
 И что делать, он также нигде не работает!!! Живем благодаря помощи родителей.((( Спасибо

Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store