Здравствуйте! Я в отчаянии. В последнее время я концентрируюсь только на плохом и уже не могу заставить себя мыслить позитивно. Я учусь в одном городе, а мои родители в другом, в моем родном городе. - вопрос №1551178

В родном у меня вообще нет знакомых, с кем можно было бы провести время (поэтому-то я и уехала учиться в другой город: меня тут ничего не держало). Я живу в общежитии. С девчонками, с которыми жила в прошлом году, я вроде бы и хорошо общалась, с одной даже были хорошими друзьями, но к концу года мы уже освоились в новом учебном заведении, у каждой появился свой круг общения, и мы уже не так близко и хорошо общались. Ссоры участились, в итоге я живу в след. году с другими девочками, с теми, с кем я вроде поладила и хорошо общалась к концу года, получше их узнав. Но пока я не чувствую, что мы можем стать хорошими подругами. Ну т.е. хорошие соседи, одноклассницы, но не друзья. Почему-то так. Мой любимый сериал "Друзья", может быть поэтому я представляю дружбу почти такой же, какая она представлена в сериале, и слишком придирчива к людям (притом, что у меня итак непростой характер, мягко говоря).Я всю жизнь мечтала петь. Вроде и голос есть, но недавно обнаружила, что нет такой песни, которую я бы спела полностью и хорошо. То слишком низко, то высоко, то еще что. Я злюсь на родителей из-за того, что в детстве они отдали меня на карате, которое мне так и не пригодится, потому что я трусливая. И не могу выступить на сцене, потому что голос не поставлен, танцевать я не умею, и, по сути, ничего я не умею. А время упущено. Следующий год у меня последний перед поступлением, поэтому я не смогу ничем заниматься: нужно будет учиться. Возвращаясь к теме дружбы, мне бы так хотелось сказать: "А знаете что? Мне все равно, что я никогда не смогу выступать на сцене перед большой публикой и в принципе быть певицей. Мне все равнл, потому что у меня есть вы, ребята, и я могу сказать, что я счастлива". Но мне некому такое говорить. Нет того, кто поддержит меня и выслушает, порадуется вместе со мной, просто подурачится со мной. И нет того, кому я хотела бы полностью отдаваться. Отдавать свою дружбу и заботу.Если мне приснился классный сон, мне некому о нем рассказать, поэтому я часто переписываюсь сама с собой в соц.сетях. Это странно. И я даже не хочу думать, мол, мне и одной хорошо и блаблабла, потому что мне кажется, что это жалко. И в компаниях, в классе я веду себя как душа компании, но когда остаюсь одна, я понимаю, что я одинока. И это просто ааааргх.Алеся, 16 лет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алеся, здравствуйте!
По поводу знакомых и друзей это, к сожалению ситуация которая повторяется довольно часто. Отношения завязываются и не становятся теми самыми, которых вы ждете. Тут можно проанализировать то, как отношения складываются у вас и, сделав выводы, в дальнейшем им следовать. Хорошо бы разобраться с придирчивостью, зачем она вам и что дает, может этого можно добиваться по другому?
Ваша мечта о пении выполнима. Вы можете заниматься в хоре (в домах культуры, молодежи есть бесплатные кружки) не так страшно и есть возможность выступать. Вы можете заниматься с репетитором-совсем не страшно, а потом, может даже поучаствовать в кастинге каком и стать звездой, чем черт не шутит, правда это уже стоит денег. В данном случае ничего не упущено, я вижу выступления тех, кто стал заниматься после того как вышли на пенсию и появилось время. Опять же Бурановские бабушки.
Просто у вас получается, что вы как будто ищете аргументы чтобы не делать никаких шагов для осуществления своих мечт и предпочитаете обвинять и ждать чего то от других (злюсь на родителей, меня не поддерживают и не выслушивают..).
Нет того, кому я хотела бы полностью отдаваться… А почему его нет, никто не достоин? Как вы понимаете тот это человек или нет если держитесь на расстоянии посредством своего «непростого характера» и излишней придирчивостью. Может вы просто боитесь подпускать людей слишком близко?
Начните с того, что перестанете концентрироваться на плохом а будете ждать от жизни хорошего. Вот пришла к вам плохая мысль, вы себе мысленно говорите-стоп- и переформулируйте мысль в противоположном ключе. Повторите ее несколько раз чтобы она стала для вас родной и так дальше. Улыбайтесь и люди к вам потянутся.
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алеся, в 16 лет у Вас должны быть не только эти вопросы…