Привет. Я парень мне 21, беспокоит постоянная тревожность, чувство в районе солнечного сплетения, социально я вполне развит но все равно не могу... - вопрос №1551465

полноценно себя чувствовать в обществе, когда начинаю разговаривать с человек который для меня интересен или этот человек имеет высокий стату в обществе то чувствую какуе то неуверенность в себе когбуд то он мой отец. В общем у меня завышенное мнение об окружающих меня людях, иногла я это понимаю и становится легче. мне кажется это все из за того как воспитывал меня отец и мать, отец меня когбуд то бы не любил, не общался со мной вобще только аплеухи вешал, у меня было странно общение с ним, отец умер уже как 5 лет, я должен найти ответы как избавиться от внутренней неуверенности, похоже когда я общаюсь то вижу в людях отца или мать они меня сильно ругали. При каких то проблемах или разборках мне сложно разговаривать меня переполняют эмоции я не могу разговаривать выглядеть достойно в конфликте потому что чувствую сильный страх + агрессия так и прет я драться хорошу умею занимался но такой поворот мне не подходит, я хочу социально стать увереннее перестать бояться мужиков и своих сверстников мужского пола, я мужскому полу не осознанно даю завышенный статус, даже с малолетним пацаном боюсь конфликтовать так как бить его нельзя а словестно боюсь что он меня уничтожит, я неуверен в себе в таких вопросах, когда что то случается меня начинает колбасить адреналин страх агрессия жесть просто.Я 100 % уверен что причина в детстве 4 — 7 лет там что то было как мне поменять свои убеждения что бы такие реакции изменились на более подходящие? C уважением. Я люблю психологию много знаю но не знаю как лечить всякии фобии
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

из относительно простых способов справиться с проблемой мне видится следующее. повышать свой кругозор настолько чтобы всегда уметь ответить без оскорблений и без драк. дальше вам необходимо доказать что вы чего то стоите для этого нужно чего то добиться а для этого в свою очередь нужно понять чего вы хотите от жизни  что можете и чем любите заниматься и исходя из ваших способностей выстраивать стратегию своего роста с тем чтобы таким образом у вас складывалась база достижений на которую бы вы могли упираться при общении с другими только цели должны быть достижимыми и приятными для вас. ваши родители внушали вам что вы ничего не можете и вам  придется доказать и им и себе что это не так
чувство в солнечном сплетении может быть связано с медициной и потому по поводу этого лучше к врачу.
Уважаемый!
Существуют отработанный методы избавления от фобий. Работа ведется на уровне подсознания.
Самостоятельно избавиться от фобии практически нереально, особенно если это застарелая эмоция сидит глубоко в подсознании.
Эффективным и быстрым методом избавления от фобий является психокатализ. Достаточно 1-2 сеансов по видеосвязи. О методе почитайте в Интернете. Посмотрите отзывы клиентов.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!

Здравствуйте.

«как мне поменять свои убеждения, что бы такие реакции изменились на более подходящие?» — эффективна только работа со специалистом (может понадобиться несколько сеансов).

Самостоятельно вам стОит работать над уверенностью в себе. В вашей ситуации вижу два аспекта. Первый – это выявить свои сильные стороны, ценные качества, навыки, способности, чтобы понимать и чувствовать свою ценность и знАчимость, обрести ту самую внутреннюю уверенность — опору, которой вам не хватает сейчас. Второй аспект – это понимание, КАК вы хотите общаться с другими людьми, т.е. по сути представить другой стиль своего общения, при котором  и вы чувствуете себя комфортно, и ваш собеседник.  Это необходимо, чтобы понимать, к чему стремиться, и какие качества и навыки развивать в себе, чтобы получить желаемый результат. Тогда вы сможете во-первых, на равных общаться с интересными вам людьми, а во-вторых, понять, в каком направлении вам развиваться дальше. Это то, что вы можете делать самостоятельно (учитывая ваше увлечение психологией, вы справитесь). Если всё же возникнут затруднения по каким-то вопросам, обращайтесь за личной консультацией.

Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас. Удачи вам!!