Москва

Здравствуйте! Я закончил 11 класс и сдал все экзамены. Хочу поменять фамилию и отчество до подачи документов в институт. Вопрос в том, что будут ли... - вопрос №1551814

какие-то дополнительные проволочки в загсе с бумагами, потому что поступая в вуз, подаются документы из той школы в которой обучался, следовательно со старой ФИО. А если я подам документ с новой фамилией и отчеством в ней должна присутствовать и старая, чтобы они знали кем я был и кем стал? Или можно подать старые документы, а потом если примут в вуз, то придти и сказать что поменял ФИО и предоставить документы? Иными словами, как будет проходить подобная процедура и сколько займет времени смена фамилии и отчества?

Ответы

До поступления в ВУЗ Вы всё равно не успеете, так как эта процедура занимает срок до 3 месяцев. Проблем со старой фамилией и отчеством не будет, так как Вам выдадут свидетельство о смене.

Buh