Добрый день! Нужен совет. Моему сыну 16 лет. Последнее время он в спорах и ссорах переходит на занудную демагогию. Могу я как-то повлиять, что бы это не укрепилось в характере? - вопрос №1553028

Ответы

Светлана, здравствуйте. Он уже на Вас смотрит, как на учителя в школе… Меньше влияйте, а подумайте, как сделать Вашу семейную жизнь ярче и что бы он нашел свое призвание. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
 Светлана, Ваш сын достаточно взрослый, чтобы определиться со своей тактикой в спорах и ссорах именно с Вами. При условии, что при взаимодействии с другими он ведёт себя иначе. Пока иначе! Возможно, это его защитная реакция для ограничения Вашего чрезмерного проникновения в его внутренний мир. Так как Вас стало слишком много в нём. Он понял, что его занудная демагогия в речи раздражает Вас. И тем самым, он даёт вам понять, чтобы Вы «отстали» от него, дали бы ему больше пространства, быть может, больше свободы. Попробуйте понять, что больше в нём раздражает Вас?  И посмотрите в него, как в зеркало. Какой свой собственный образ вы узнаете в нём?
Глаза сына в сердце матери. Глаза дочери в сердце отца.