Я постоянно вижу в людях только плохое. Знаю, что в людях видишь то, что в тебе. Пытаюсь рассмотреть в людях что-то хорошее, но никак. Мне вообще кажется, что я попала в этот мир по ошибке. Кругом вс - вопрос №1553195

кажется, что я попала в этот мир по ошибке. Кругом всё не моё. Я не понимаю современных взглядов, у меня к ним отвращение. Не могу среди всего этого жить. Я верю в Бога. Но не понимаю, зачем так, я не могу так. Я не выдерживаю. Меня тошнит от этого мира. В прямом смысле тошнит. Не вижу смысла жить, зачем??? Чтобы мучится? Я ведь не смогу изменить этот мир, и счастья в нём у меня не будет, я ни разу не встречала человека близкого себе по духу. Может ли быть такое, что Бог перепутал и я должна была родиться не в это время, или вообще не рождаться. Как жить то? Это ж нереально

Ответы

у вас типичная депрессия и аппатия! пишите в личку, проясню ситуацию и как с этим бороться! Спаси вас Господь!
Здравствуйте Юлия.Вот смотрите вот оно есть дерево, вот он есть корень, вон он есть ствол ветки листья, потому здоровье дерева зависит еще много от корня, от питания через корни, ПОТОМУ И ВАМ НАДО НАЙТИ ЭТОТ КОРЕНЬ. Как бы и вы вот что пишите, === Я постоянно вижу в людях только плохое === вот что вы видите, а вы видите плохих. А к чему приводит то что вы видите === Не вижу смысла жить, зачем??? Чтобы мучится? === Не могу среди всего этого жить. === вроде бы то что вы видите вас приводит к мучениям, ПОЛУЧАЕТСЯ, ОТ ТОГО ЧТО ВЫ ВИДИТЕ, И ЧТО ВАС ОКРУЖАЕТ, ЧТО ПОТЕРЯЛИ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, и следом мысли, нет смысла жить. Видите христиане то знают. Если появились такие мысли, то это уже врага работа, потому вот они есть ваши размышления === Знаю, что в людях видишь то, что в тебе. ==== видите тут вы попали в точку, если бы развить мысли, если бы вы поняли что в вас есть, а чего не хватает, и от этого зависит что вы видите в ближних, то вы бы все поняли, видите вас привели ваши мысли, к тому, что то, что вы в себе имеете, то и видите в других, а раз видите в других все плохо, то получается, что и имеете в себе то что плохо, имеете в себе, то что показывает кругом все плохо, христиане знают.что вы как раз пришли к корню, от чего зависит способность ЛЮБИТЬ. а значит и счастье, а это есть состояние сердца, как бы БОГ дал каждому человеку ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, а еще человек он является собственник своей души, своего сердца, потому видите в сердце может жить, либо БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, либо враг, и это в ваших руках, потому что вы есть собственник и решаете кому жить в сердце. От этого и зависит, если БОГ ЛЮБОВЬ ЖИВЕТ, ТО на мир и окружающих ближних смотришь глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, А врага в сердце поселить, через грехи, то на окружающий мир смотришь глазами врага, вот это и есть когда в сердце поселяется плохо, то и видишь плохое окружающее. Вот христиане они в крещении принимают ХРИСТА во все свое сердце, как бы лишают себя свободны, и хотят быть БОЖИИМИ РАБАМИ хотят быть в заповедях. Потому вот так приняли в сердце ХРИСТА, и уже вот он христианский спасительный образ жизни, который и позволяет иметь в сердце большое количество БОГА ЛЮБВИ, столько, сколько принял в крещении. А если вдруг получается в пути, что потеряли ХРИСТА из сердца, и дали возможность врагу через грехи поселится в сердце, то уже через обряды, через другие лекарства стараются полечить свое сердце, стараются вновь восстановить в сердце БОГА ЛЮБОВЬ столько, сколько было в крещении, а когда БОГ ЛЮБОВЬ в сердце в душе живет, и много, то уже окружающий мир, окружающих людей видишь глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. а БОГГ ЛЮБОВЬ он показывает то, что приносит мир в сердце, радость. хорошее настроение, и это уже сопровождает, и уже такое состояние сердца становится, что уже становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите что бы еще быть с БОГОМ, а это значит надо БОГА ЛЮБОВЬ поселить в свое сердце через крещение, и уже дальше надо вести христианский спасительный образ жизни, а еще надо следить за состоянием своего сердца, а еще надо для себя иметь духовника священника. Который бы помогал разобраться с состоянием сердца, помог бы найти непорядок в сердце, и помог бы полечить сердце разными лекарствами, которые имеются в церкви.Вы вот что пишите === Я верю в Бога. === видите хорошие слова написали, но видите в чем дело, слова словами, но состояние сердца вашего, и что БОГ ЛЮБОВЬ живет в вашем сердце, и ваше настроение не подтверждает, что есть ваша ВЕРА в БОГА, раз такое настроение вас сопровождает, и конец вы видите что нет смысла быть на земле, а видно, что вы мир в сердце потеряли, радость потеряли, и плохое настроение вас сопровождает, и видно, как враг пытается свой план реализовать. Видите в БОГА вы верите, но сердце оно оказывается, что враг в нем живет, а вот от БОГА ЛЮБВИ получается что удалены. У вас не получается главная заповедь из десяти, ВЗОЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот он есть ближний, у вас и не получается его ЛЮБИТЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. а что бы получалась ЛЮБОВЬ то ЛЮБОВЬ это есть БОЖИЙ. ДАР, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. ВИДИТЕ ЭТОГО ОТ БОГА УРОЖАЯ У ВАС НЕТ. Потому видите и надо понять где вы находитесь, если вы крещеная, то значит вы когда то при крещении приняли ХРИСТА в свое сердце, видите когда то вы были значит способной ЛЮБИТЬ ближнего, а что бы ЛЮБИТЬ ближнего, то и надо видеть в нем его достоинства, и где то в пути, вы этот ДАР ЛЮБВИ потеряли, враг украл, а враг может украсть ДАР ЛЮВБИ если не вести христианский спасительный образ жизни, а как враг крадет ДАР ЛЮВБИ, и какие потом планы получаются у врага, когда он попадает в сердце, а у врага получается попасть в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот он путь, как может враг войти в сердце. вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, и если нарушил. Если ослушался, то уже выбрал врага, потому уже БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца, и дает возможность врагу подступиться и поселится в сердце, и уже на грех враг ведет. Вот так враг прибавляет в сердце, а это значит что на это же количество БОГА ЛЮБВИ становится меньше, вот так меняется состояние сердца, а христиане знают, когда враг попал в сердце, то уже враг он себя без работы не оставит. У врага наши расстройства, наши мучения, наш ад на земле и на небе. Это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот оно ваше настроение, и говорит о том, что уже срабатывает план врага, уже вас окружили разные расстройства мучения со всех сторон, и уже вас такое настроение и сопровождает, видите это говорит о том, что в сердце есть непорядок, и сердце оно есть больное сердце, и уже надо пойти в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце. Вы вот что пишите === Бог перепутал и я должна была родиться не в это время, или вообще не рождаться. === вообще то БОГ он сотворил человека, что бы в его душе жить, но так получилось что Адам и Ева согрешили, и уже право жить в сердце, в душе получил и враг, только враг может попасть в сердце если грешим. Потому видите так получается, уже сегодня, что уже кто в сердце живет, тот в свое царство и ведет. Потому человек тут на земле, как раз и старается поселить в свое сердце ХРИСТА через крещение, и если с таким состоянием сердца умереть, то уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце поведет в свое царство ЛЮБВИ в рай, а если так получается, что в этом мире поселить врага, а враг может войти в сердце через грехи, то уже если с таким состоянием сердца умереть, то как раз враг находясь в сердце, и поведет эту душу в свое царство мук, в ад, а бывает что кого поселил в сердце, тут на земле, то на земле и может начаться уже по состоянию сердца, либо ад, либо уже если способен ЛЮБИТЬ то с милым рай в шалаше. Как бы видите вы сегодня в той точки находитесь, когда надо уже вырваться из пут врага, надо уже поселить ХРИСТА в свое сердце, и тогда уже тут на земле, у вас уже получится такое состояние сердца, что вы уже будете способны, ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А что бы появилась способность ЛЮБИТЬ, которой у вас на сегодня не хватает, то и надо вам поменять состояние своего сердца, если вы христианка, то значит вам надо пойти в церковь, и надо полечить свое сердце. с помощью духовника священника. через обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ НАДО ВАМ ПРИНИМАТЬ И МНОГО РАЗ В ГОД, И КОТОРАЯ ЕСТЬ ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, Но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Видите то что вы написали, что вы верите БОГУ этого недостаточно для того, что бы поменялось состояние сердца, НАДО ПРНЯТЬ ХРИСТА В КРЕЩЕНИИ, и. нужны христианские труды, надо начать вести христианский спасительный образ жизни постоянно. Видите в этот мир один вход, и БОГ он дарит душу, и дарит малыша родителям, а дальше уже тут на земле, и надо расти в ЛЮБВИ, а вот выхода то два и это уже будет по состоянию сердца, по делам, либо в ад можно попасть либо в рай, вас и привел в этот мир БОГ и сопровождал вас с рождения через ЛЮБОВЬ родителей, и задача одна, что бы уже из этого мира попасть к БОГУ нужно, что бы ХРИСТОС жил в сердце потому вот оно есть и крещение, и вот оно должно быть христианское воспитание все это должно дать возможность БОГУ ЛЮБВИ жить в сердце, тогда и проблем не будет в жизни. Как бы видите получается, что пришло вам время разобраться в этом. Потому БОГ ЛЮБОВЬ вас привел к христианам, ВИДИТЕ ВОТ ЧТО ХОЧЕТ БОГ. А БОГ ХОЧЕТ ЧТО БЫ ВЫ ТУТ ЗНА ЗЕМЛЕ ЕГО НАШЛИ, И ПОСЕЛИЛИ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, потому БОГ ЛЮБОВЬ и хочет кое в чем вас просветить, надо начать вам правильно думать, вы тут по БОЖИЕМУ ПЛАНУ, и заблудились, потому если с таким состоянием сердца, которое вы имеете на сегодня, то можно попасть уже в ад на земле, так и в ином мире враг он в свое царство мук может увести, а надо БОГ ЛЮБОВЬ ЭТОГО ХОЧЕТ, что бы вы разобрались поселили ХРИСТА в сердце, тогда может получится, что тут на земле окажитесь как в раю, так и на небе. ПОТОМУ И ИЩЕМ С ВАМИ, ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ, КАК БЫ ТОЧКУ ОТСЧЕТА, НАДО ЖЕ ВАМ ПОНЯТЬ, С ЧЕГО ВАМ НАЧАТЬ ИСКАТЬ БОГА ЛЮБОВЬ. Видите уже вам надо если вы не крещеная. То вам надо покреститься, а если вы крещеная, то вам надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, потому и надо начать в начале разобраться с состоянием сердца с помощью духовника священника, надо просто полечить свое сердце, когда поменяете состояние сердца, когда поселите ХРИСТА в своем сердце, и вы уже будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Что значит быть способной ЛЮБИТЬ, а это уже БОГ он находясь в вашем сердце, будет показывать БОГА который есть в ближнем, видите вот когда вы увидите достоинства, а перестанете видеть недостатки в ближнем, а пока что ваше сердце, оно работает не так, не на БОЖИЕЙ волне, раз есть враг в грехах, в сердце, то значит враг вам и показывает на земле свое царство зла, и враг вам показывает то, что вас всегда и расстраивать, видите с христианами такое бывает и не раз, но христиане понимают что с ними случилось, и что надо делать, а у вас получается. что вы застряли в одном месте, вы не знаете пути выхода, из той ситуации, как бы враг вас держит в своих сетях, а вы не знаете как из этих сетей вырваться, видите врагу нужны наши расстройства, наши муки, потому не надо быть урожайной грядкой для врага, потому христиане следят за состоянием своего сердца, и стараются не впускать врага через грехи в свое сердце. Видите похоже что вы не знаете заповеди, потому не знаете как надо поставить заслон врагу, что бы он не вошел в сердце. Когда христиане если согрешили, то стараются следом же очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, и следом поселить ХРИСТА в свое сердце через причащение. Видите если постоянно вести христианский спасительный образ жизни, значит в сердце будет жить постоянно ХРИСТОС. А это значит что вы постоянно будете видеть то что БОГ показывает. Вы вот что пишите === Я ведь не смогу изменить этот мир, и счастья в нём у меня не будет, я ни разу не встречала человека близкого себе по духу === да мир вы не можете изменить, но видите вы можете себя изменить, ВЫ МОЖЕТЕ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, мир он один и тот же, а вот вы можете стать другой, поселите БОГА в свое сердЦе, и БОГ он поведет вас тем путем, где вас будет сопровождать мир в сердце, радость, и хорошее настроение, и вы уже будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите, КОГДА БОГА ЛЮБВИ БУДЕТ МНОГО В СЕРДЦЕ, вы можете по ЛЮБВИ найти свою вторую половинку, и у вас это получится, когда в сердце будет жить ХРИСТОС. У вас уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, видите у вас уже получится быть творцом своей судьбы. А что значит две половинки, а это значит вот она есть одна половинка БОГА в вашем сердце, а это значит уже БОГ он покажет вам вашу вторую половинку БОГА но она уже будет в нем, видите пока что вы с таким состоянием своего сердца, которое есть, а в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, не сможете увидеть свою вторую половинку, близкую вам по духу, но когда поселите ХРИСТА в свое сердце, то вам БОГ ЛЮБОВЬ через вашу ЛЮБОВЬ покажет вам вашу вторую половинку. А ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.