Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Учусь на психолога, 19 год уже не за горами, человек я общительный и хорошо нахожу язык в любом кругу... - вопрос №1553364

общества, мое представление об этой профессии до поступления было, мягко сказать, немного иное, о предметах типа «этнопсихология, нейропсихология, пенитенциарная психология» я и знать — не знал, слишком много ненужной «шелухи» по моему мнению, много механики «сделать это по примеру того, тут формула, там уравнение», был предмет «Логика» единственный лучик света в этой рутине, в плане мозговой деятельности, размышления, будут ли изменения в дальнейшем или все по программе? в общем ближе к делу, я бы хотел спросить у вас, имеете ли вы образования психолога или вы «люди с большим количеством свободного времени», вопрос все ровно оставлю, мотивировать себя на дальнейшее обучение только с помощью «закончить ВУЗ что бы доказать себе, что я не пустышка и способен на что то» далеко не действенно, ведь душа лежит больше к армии, но перспектив я вижу больше в высшем образовании, запутался, рассуждать на эту тему могу до бесконечности, а толку, бесследно забывается с наступлением очередного «дня сурка».Надеюсь на понимание, заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, здравствуйте. На сайте у экспертов, которые консультируют в категории ПСИХОЛОГИЯ, администрация проверяет наличие диплома. Психология многогранна и конечно не все Вам пригодится в жизни. Я то же возмущался зачем надо изучать много того, что не нужно… но я учил все старательно) Потом я понял, что настоящий психолог, должен знать многое и во многом разбираться. Вам надо определиться, Ваше ли это психолог, а мотивировать себя надо от конечного результата. Если получите диплом, то как Вы примните знания на практике. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
12.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
23.10.11
Вопрос задан анонимно
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store