Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Учусь на психолога, 19 год уже не за горами, человек я общительный и хорошо нахожу язык в любом кругу... - вопрос №1553364

общества, мое представление об этой профессии до поступления было, мягко сказать, немного иное, о предметах типа «этнопсихология, нейропсихология, пенитенциарная психология» я и знать — не знал, слишком много ненужной «шелухи» по моему мнению, много механики «сделать это по примеру того, тут формула, там уравнение», был предмет «Логика» единственный лучик света в этой рутине, в плане мозговой деятельности, размышления, будут ли изменения в дальнейшем или все по программе? в общем ближе к делу, я бы хотел спросить у вас, имеете ли вы образования психолога или вы «люди с большим количеством свободного времени», вопрос все ровно оставлю, мотивировать себя на дальнейшее обучение только с помощью «закончить ВУЗ что бы доказать себе, что я не пустышка и способен на что то» далеко не действенно, ведь душа лежит больше к армии, но перспектив я вижу больше в высшем образовании, запутался, рассуждать на эту тему могу до бесконечности, а толку, бесследно забывается с наступлением очередного «дня сурка».Надеюсь на понимание, заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, здравствуйте. На сайте у экспертов, которые консультируют в категории ПСИХОЛОГИЯ, администрация проверяет наличие диплома. Психология многогранна и конечно не все Вам пригодится в жизни. Я то же возмущался зачем надо изучать много того, что не нужно… но я учил все старательно) Потом я понял, что настоящий психолог, должен знать многое и во многом разбираться. Вам надо определиться, Ваше ли это психолог, а мотивировать себя надо от конечного результата. Если получите диплом, то как Вы примните знания на практике. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!