Здравствуйте,я честно сказать,даже не знаю с чего начать.Как я думаю,я просто запуталась в себе и своих чувствах.Сейчас у меня есть отношения с... - вопрос №1553739

молодым человеком, мне 16, а ему 19.Ничего плохого не могу о нем сказать, а о такой заботе и отношению к себе, наверное, мечтает каждая девушка.Но есть одно «но».Гуляя с ним по городу, я вижу, как он смотрит на девушек, красиво одетых или с шикарной фигурой.Сначала мы с ним говорили на эту тему, как он сказал, он тренировался не смотреть на них.Как только шла красивая девушка, он отворачивал от нее взгляд.Но все повторялось и после этого, потом он вообще смотрел в землю, но все равно их замечал.Стоило мне сказать, что прошла девушка в красивом платье, как он, перебивая ответил:«В черном».Иногда он проводит или останавливается на них взгляд. А когда я об этом говорю, то слышу, что он это делает не осознанно. А мне каждый раз это стоит обиды и слез. Я не могу этого терпеть, потому что я не понимаю, как можно говорить, что я самая красивая, а потом идти и пялиться на других, которые еще красивее меня во всех смыслах.Ему нравятся девушки с каре, но когда я сказала, что подстригусь, он сказал, что не нужно. Я понимаю, что не могу его ограничивать и захотела расстаться. А он не хочет. Я ему постоянно говорю, что не могу этого терпеть, таким способом ты топчешь мою самооценку еще ниже. А тебя не изменить, как все говорят, это природа. А если это так, я с этим мериться и терпеть это не буду. В итоге, выход не найден, а я неделю сижу дома стараясь разобраться в себе, ну а на самом деле, я просто не могу видеть красивых девушек, потому что понимаю, что одна или вторая обязательно приглянулась бы моему парню. А теперь глубже войдя в мою душу и мозг. Первое, это моя самооценка, она очень низкая. В голове мысли, я не достойна его, я не такая умная, на тех, кого он смотрит, я совсем не похожа. У меня нет такой одежды, или я не такая стройная. ( Хотя, я не толстая, вполне хорошая фигура). Но он смотрит на тех, кто еще худей меня и намного красивей. Как же мне обидно, я чувствую себя преданной. Теперь о моей предыдущей любви. Сейчас, я на втором курсе колледжа, а перед этим у меня были отношения в 7 классе (наверное, это очень смешно, но я думаю, это была моя первая любовь). Он был моей одногодкой и учился в моем классе, я для него делала все, всегда, когда покупала, что-то кушать или брала из дому, то всегда делилась, он был у меня на первом месте, сначала все ему, а потом можно и обо себе подумать. Я отдавалась этому человеку полностью. Но этому мальчику нравилась параллельно другая девочка. Он еще не хотел меня целовать в присутствие ее, а я понимала, что она ему нравится и всегда не доверяла его словам, когда он говорил, что это не так. Так же, он спокойно говорил другим девочкам, что они ему нравятся, и звал гулять. А что я тогда из себя представляла? Ребенок еще, не груди, не талии. А он конечно, выбирал смазливых. Опять — таки красивее меня. И как-то помню ситуацию, он с друзьями собирался идти на речку и в тот же день со мной гулять, был праздник тогда, как сейчас помню первое мая. Так он мне соврал и со мной не пошел, а потом я узнала, как они выбирали, кого из девочек взять на речку, они выбирали того, кто был фигуристей, у кого есть попка, да начала расти грудь. Меня, конечно, он звать не хотел. Именно после этой неудачной любви у меня выработались настоящие комплексы, я перестала замечать парней, надо мной даже иногда смеялись подруги. Как-то мы сидели в парке, и шел накаченный парень с собакой, в подробности углубляться не буду, все девочки посмотрели на парня, а я не собаку. Я не задумывалась за отношения или даже кому-то понравится, я знала, что я не красивая и меня обязательно обманут, предадут, я начала совершенствовать себя. Я читала книги, учила нормально домашнее задание и убирала плохое поведение и манеры. Это дало мне некие плоды. Но за парней я забыла навсегда. Иногда чувствую себя ненормальной. На первом курсе, мне понравился одногруппник, он был хорошим и добрым человеком и манеры его тоже впечатляли. Я проявила к нему интерес, а он ко мне. Но через пару дней, как я к нему подошла, то увидела другую девушку и интерес к ней тоже. Меня чуть не убило от обиды, и меня как отрезало. Мне стало резко все равно на него. Как будто сама не понимая, поставила на нем крест. А теперь о моей семье, тут ситуация тоже плачевная. Отец изменяет матери, врет постоянно, а они живут уже 20 лет вместе и не разводятся, дома постоянные крики. Я к этому отношусь нормально и я была уверена, что везде так. Понятное дело, я не рассказываю это на право и на лево, но лучшая подруга и мой нынешний парень это знает. Я говорю об этом спокойно, как в порядке вещей. У подруги тоже в семье все плохо. Отца нет, мама гуляет. У нее самой с парнями не клеится. Да и по телевизору вечные измены. Мои одноклассники ведут аморальный способ жизни, за одногруппников не знаю, я с ними мало общаюсь. Но семья моего парня… родители друг друга очень любят и все делают для счастливой семейной жизни. Еще полгода назад, я бы не подумала, что у меня в семье все плохо. Пока не услышала рассказы от своего парня, именно он и сказал, что, наверное, это из-за семьи и неудачной любви. И у меня есть детская травма. Но сейчас моя проблема состоит в том, что я не знаю, что мне делать со своим нынешним возлюбленным и вообще что мне делать, я не хочу терпеть его взгляды и слушать, как он меня любит, слова о любви и что я самая красивая мне кажутся ложью. И его взгляды это доказывают. Я хочу нормальной спокойной жизни, а для этого мне нужно решить эту проблему. Раньше я просто убегала от проблем, которые не решить, но сейчас он меня держит, а значит от нее не убежать. Помогите мне, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Виктория! У Вас только начался период взросления, но еще остается подростковый максимализм — если смотреть, то только на меня. Мужчина должен и будет всегда смотреть на других женщин. ЭТО НОРМА!!! А тем более парень в 19 лет. Он тоже еще только становится как мужчина. Вы просто должны принять этот факт. А слезы Ваши не к чему не приведут, только к депрессии. Первое, что Вам необходимо сделать — это поднимать свою самооценку. Есть много методик. Выберете специалиста или обращайтесь, будем работать. Когда Вы полюбите себя, примите такой какая Вы есть, то Вам станет не Важно, смотрит Ваш молодой человек на других или нет. Вы будете уверена в себе, в своих силах, будете знать, что Вы единственная и неповторимая, и другой такой нет на белом свете. Те симпатии, которые возникали  в Вашей жизни, тоже хорошо. Это Ваш жизненный опыт, Но он в прошлом, Нужно жить в настоящем и радоваться каждому дню. Поэтому начните заниматься собой, самообразованием, расширением кругозора и внутреннего мира. Красота человека не в красивом платье и шикарной фигуре, а в его душе. Если Вы будете интересны сами себе, то и противоположный пол будет от Вас в полном восторге. Станьте индивидуальной, неповторимой и мир заиграет совсем другими красками. Счастья и любви!

Леушин Андрей